Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 апреля 2024, 20:58

Названа дата выборов мэра Новосибирска

Фото с сайта:
gorsovetnsk.ru
Мэра Новосибирска из кандидатов, отобранных во время первого конкурса на пост, выберут 16 апреля на сессии городского совета депутатов. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе горсовета.

"Да, [отобранные кандидаты по итогам конкурса будут избираться на сессии горсовета] 16 апреля в 10:00 (06:00 мск)", - сказала собеседница агентства.

Ранее кандидатами на пост мэра Новосибирска был зарегистрирован 21 человек, позднее четверо из них сняли свои кандидатуры. Среди них - вице-губернатор Новосибирской области Роман Теленчинов, замминистра промышленности и торговли региона Максим Останин, председатель правления регионального отделения Партии пенсионеров Эдуард Кожемякин и бизнесмен Евгений Гаврилов. Прием документов проходил с 1 по 15 марта.

Как сообщил ТАСС спикер Горсовета Дмитрий Асанцев, проверка документов, поданных на конкурс кандидатами в мэры Новосибирска, завершится 4 апреля. В этот же день пройдет сам конкурс. На первом этапе в первой половине дня состоится письменное тестирование кандидатов на знание действующего законодательства в части полномочий мэра, на втором этапе - собеседование, на котором кандидаты представят свои программы развития города. Оба этапа закрыты от СМИ.

В конце декабря об увольнении бывшего мэра Новосибирска Анатолия Локотя сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Позднее Локоть уточнил, что решил покинуть должность в связи с переходом на новую работу.

Прямые выборы мэра Новосибирска были отменены решением депутатов заксобрания Новосибирской области в феврале 2023 года. Теперь мэр будет избираться решением конкурсной комиссии сроком на пять лет.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930