Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 18:59

Заксобранию Тверской области исполнилось 30 лет

Фото с сайта:
Пресс-служба правительства Тверской области
2 апреля в Твери прошло торжественное мероприятие, посвященное 30-летию Законодательного Собрания Тверской области. Участие в нём приняли Губернатор Игорь Руденя, сенаторы РФ Андрей Епишин и Людмила Скаковская, депутаты Государственной Думы РФ Владимир Васильев и Юлия Саранова, митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

Участниками мероприятия также стали депутаты всех семи созывов Законодательного Собрания, председатели областных парламентов из регионов России, руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти, главы муниципалитетов, представители общественности Верхневолжья. Среди почётных гостей – участники Великой Отечественной войны Спартак Андреевич Сычёв и Иван Евгеньевич Кладкевич, Почетный гражданин Тверской области Владимир Антонович Суслов.

«За 30 лет Россия, а вместе с ней и Тверская область, прошла огромный путь развития. Депутатский корпус Законодательного Собрания внёс значительный вклад в эту работу, - отметил Игорь Руденя - Сегодня накопленный опыт помогает депутатскому корпусу успешно решать стратегические задачи в интересах Верхневолжья и всей России. Президент Российской Федерации подчеркнул, что важнейшие задачи, которые стоят сегодня перед страной, требуют постоянного внимания и эффективного законодательного обеспечения на федеральном и региональном уровне. Уверен, что в работе депутатов и сотрудников областного парламента всегда на первом месте будут служение России, забота о Верхневолжье и его жителях».

Первое заседание Законодательного Собрания Тверской области состоялось 31 марта 1994 года. За это время областным парламентом было разработано и принято порядка 2900 законов Тверской области.

«Эффективность и успешность законодательных органов часто принято оценивать цифровыми параметрами. Но главным во все времена в тверском Законодательном Собрании были прежде всего люди. Принципиально важны традиции, рабочие контакты и человеческие отношения, которые у депутатов и аппарата сложились в процессе законотворчества, в ходе общей работы на благо нашей Тверской области», - отметил председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев.

В условиях беспрецедентного давления на страну со стороны Запада Законодательным Собранием во взаимодействии с Правительством Тверской области приняты нормативные акты, направленные на обеспечение стабильной работы предприятий, поддержку инвестиционных проектов в сферах импортозамещения и технологического суверенитета, продолжение работы по модернизации социальной, дорожной, жилищно-коммунальной инфраструктуры, поддержку многодетных и молодых семей, ветеранов. Приняты законы, обеспечивающие формирование регионального пакета мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей.

«За эти годы проделана очень большая работа. Наше Законодательное собрание вместе с Губернатором работает очень согласованно. Особо отмечу отношение к многодетным семьям. Это будущее России. В Тверской области ведётся последовательная и заинтересованная работа в этом направлении. И это уже даёт свои результаты», - подчеркнул Владимир Васильев.

Помимо законов, ориентированных на поддержку многодетных семей, в Тверской области принят закон, направленный на повышение рождаемости, снижение количества абортов и социальную защиту беременных женщин.

«В регионе постепенно решается один из ключевых вопросов, назревших в современном обществе. В частности, это закон о трепетном отношении к жизни еще не рождённых младенцев. Надеюсь, что конструктивное церковно-государственное сотрудничество, сложившееся в нашей области за минувшее время, будет приносить ещё много добрых плодов в этой сфере», - сказал митрополит Тверской и Кашинский Амвросий.

На торжественном мероприятии действующим депутатам, парламентариям прошлых созывов, сотрудникам аппарата Законодательного Собрания были вручены награды федерального и регионального уровней.

Указом Президента РФ за активную общественную деятельность и вклад в патриотическое воспитание молодежи медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени награжден председатель постоянного комитета Законодательного Собрания Тверской области по социальной политике, заместитель председателя Тверской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и военной травмы - «Инвалиды войны» Артур Бабушкин.

Звание «Почетный работник государственной службы Тверской области» присвоено ведущему консультанту организационного отдела организационного управления аппарата Законодательного Собрания Тверской области Елене Суховой. Почетной грамотой Губернатора Тверской области награждена депутат областного парламента Светлана Максимова.

Также до начала торжественного мероприятия в Правительстве Тверской области Губернатор Игорь Руденя вручил региональные награды ещё 7 депутатам и 6 сотрудникам аппарата Заксобрания.
Печать
79 лет назад на фасаде Рейхстага водрузили первое Красное знамя13:3940 дней после трагедии в «Крокус Сити Холле»13:21Мельниченко проверил ремонт соцобъектов в Колышлейском районе13:01Почему КНР будет наращивать милитаризацию Южно-Китайского моря12:36Молдова не даст голосовать своим гражданам, находящимся в РФ12:19Омским ветеранам ВОВ выплатят по 250 тыс. рублей к Дню Победы11:42Как провести границу между Украиной и Россией?11:38О необходимости сокращения социального неравенства11:18В Якутии наградили лауреатов премии «Человек труда»11:18В парламенте Великобритании оценили эффективность санкций против РФ10:30Что стоит за обвинениями Депардье09:52Президент назвал достойными темпы развития Кубани09:29Грандиозных изменений в правительстве ждать не стоит09:14Полиция Франции заключила актёра Депардье под стражу19:12Дело главы Гагаузии Гуцул рассмотрят в Кишиневе 30 апреля18:53СМИ: на Донбассе задержан председатель думы Нижнего Новгорода18:21Главы МИД Эстонии, Латвии и Литвы обвинили РФ в подавлении GPS18:12В Петербурге хотят поддержать молодёжные общественные организации17:57Завершились выборы в Молодежный парламент Новосибирской области17:45Кубанские справедливороссы переизбрали председателя17:24Как в России поддерживают развитие экономики в условиях санкций17:13Член избиркома из Курганской области погиб в зоне СВО16:53Солодов опроверг слухи о своём повышении16:34Лунгу обвинил власти Молдовы в систематической коррупции16:05Стратегия развития 40 лет спустя15:43Генсек НАТО Столтенберг прибыл в Киев с необъявленным визитом15:36Гербы и флаги 12 наслегов Сахи внесли в геральдический регистр РФ15:24Глава Карелии инициировал сбор подарков землякам на СВО к 9 мая14:42
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 5 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930