Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 апреля 2024, 14:16

Три кандидата в мэры Новосибирска снялись с конкурса

Фото с сайта:
Мэрия Новосибирска
Вице-губернатор Новосибирской области Роман Теленчинов, замминистра промышленности и торговли региона Максим Останин и председатель правления регионального отделения Партии пенсионеров Эдуард Кожемякин сняли свои кандидатуры с конкурса на пост мэра Новосибирска, который в городе проходит впервые. Об этом сообщается на сайте городского совета депутатов.

"По состоянию на 2 апреля 2024 года приняты заявления об отказе от участия в конкурсе от Теленчинова Р. А., Кожемякина Э. А. и Останина М. К.", - говорится в сообщении.

Ранее кандидатами на пост мэра Новосибирска был зарегистрирован 21 человек. Прием документов проходил с 1 по 15 марта. Как сообщил ТАСС спикер Горсовета Дмитрий Асанцев, проверка документов, поданных на конкурс кандидатами в мэры Новосибирска, завершится 4 апреля. В этот же день пройдет сам конкурс. "В первой половине дня - первый этап, те, кто пройдет первый этап, попадает во второй в этот же день", - уточнил он. Как сообщали в пресс-службе правительства региона, на первом этапе состоится письменное тестирование кандидатов на знание действующего законодательства в части полномочий мэра, на втором этапе - собеседование, на котором кандидаты представят свои программы развития города Новосибирска.

В конце декабря об увольнении бывшего мэра Новосибирска Анатолия Локотя сообщил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Позднее Локоть уточнил, что решил покинуть должность в связи с переходом на новую работу. В апреле 2014 года на выборах мэра Локоть, возглавлявший региональное отделение КПРФ, победил представителя "Единой России" Владимира Знаткова с небольшим перевесом голосов. Он был переизбран на второй срок в 2019 году, срок его полномочий истекал в апреле 2024 года. Обязанности мэра города исполняет Олег Клемешов.

Прямые выборы мэра Новосибирска были отменены решением депутатов Заксобрания Новосибирской области в феврале 2023 года. Теперь мэр будет избираться решением конкурсной комиссии сроком на пять лет.
Печать
В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 2 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031