Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
01 апреля 2024, 23:04

ЛДПР предлагает учитывать доходы семьи после вычета налогов

Фото с сайта:
asasfov.ru
Фракция ЛДПР в Государственной Думе во главе с Председателем партии Леонидом Слуцким подготовила законопроект, которым предлагается установить, что при назначении социальных выплат учитывается сумма доходов за вычетом налогов. Инициатива 1 апреля направлена в Правительство Российской Федерации

Один из авторов законопроекта, депутат Госдумы от ЛДПР Владимир Сипягин отметил, что сейчас доход семьи рассчитывается до вычета налогов. Многие граждане не получают меры социальной поддержки, хотя после вычета налогов их доход оказывается меньше прожиточного минимума.

​«Учитывать доход до вычета налога – это абсолютно неправильно, потому что доходом семьи должен считаться тот доход, который люди реально приносят домой и тратят его на свои нужды, то есть за вычетом налогов. Это главный стандарт. Если доход маленький, то людям положены социальные компенсации со стороны государства, а если считать доход с учётом налогов, то многие просто не попадают под этот критерий. Зарабатывая 20 тысяч рублей в месяц, а в некоторых субъектах ещё меньше, люди уплачивают НДФЛ и не получают меры поддержки. Если мы говорим о демографии, если мы говорим о поддержке многодетных семей, то, конечно, надо считать доход семьи за вычетом НДФЛ, за вычетом налога с дохода граждан России. Тогда социальная справедливость восторжествует и люди получат от государства те меры поддержки, которые предусмотрены законодательством», – сказал Владимир Сипягин.

​Законопроект предусматривает внесение изменений в Федеральный закон «О порядке учёта доходов и расчёта среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи».
Печать
Заинтересованность в Северном морском пути растет20:17На Камчатке учредят награду для родителей детей-инвалидов20:09Участниками первого потока программы «Герои Ямала» станут 32 ветерана СВО20:00Увеличение экосбора будет способствовать развитию арктических территорий19:46Андрей Чибис: В развитие Заполярья вложено 1,5 триллиона рублей19:21Вологодчина вошла в тройку лидеров РФ по темпам роста инвестиций19:02Рейтинги власти: спокойствие посреди бурь18:56В кабмине назвали условия для корректировки нацпроектов18:48Россия возобновит прямое железнодорожное сообщение с КНДР18:29В Ростовской области сентябрьские выборы продлятся 3 дня18:23Никита Михалков выступит перед Госдумой 17 июня18:17СПЧ обнародовал факты расстрелов пленных: материалы направлены за рубеж18:11Новые регионы получат около 2,5 млрд рублей на ремонт автодорог17:57Непрямые выборы: от Калининграда до Сахалина17:49Путин и Дегтярев обсудили развитие спорта в России17:40Правительство создает Центр развития искусственного интеллекта17:29Пермские партии готовятся выдвигать кандидатов на выборы губернатора17:18ОЭЗ для развития биотехнологий создадут в Татарстане17:11На Сахалине прошло заседание региональной Общественной палаты нового состава17:02Глава Катайского округа Курганской области ушел в отставку16:55Экс-министр юстиции Дагестана возглавил Дербент16:41Омская область впервые за много лет показала приток населения16:23Принцип осязаемости и эффект сопричастности16:14ЕР выдвинет в главы Севастополя действующего губернатора16:08Горный Алтай меняет систему управления16:01Глава департамента внутренней политики Алтая покинул пост15:49Генпрокуратура взяла под контроль ключевые проблемы Забайкалья15:42Выборы губернатора Севастополя пройдут в ЕДГ-202515:32
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30