Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2024, 20:30

Электронного голосования на выборах питерского губернатора не будет

Фото с сайта: wikipedia.org
Выборы губернатора Петербурга в 2024 году планируют провести впервые по системе трехдневного голосования с 6 по 8 сентября, электронного голосования не предусмотрено. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" сообщил председатель Заксобрания города Александр Бельский.

"Выборы пройдут 8 сентября. Будет, насколько я понимаю, трехдневное голосование 6, 7 и 8 сентября, подобно президентским выборам. Я вообще думаю, что эту систему ЦИК возьмет за основу, поскольку это показало свою эффективность и удобство для людей", - сказал он.

Бельский отметил, что традиционно в последних числах мая или в первых числах июня Законодательное собрание примет решение о выборах губернатора, после этого кандидаты, которые планируют выдвигаться, должны будут пройти муниципальный фильтр и собрать минимум 10% голосов муниципальных депутатов.

"Электронного голосования в этом году не будет, поскольку Петербург к этому пока не готов. Несколько лет назад мы выступали со своей системой электронного голосования, но ее ЦИК не принял. Сейчас мы изучаем их готовую систему, и я думаю, что в перспективе, не в этом, но все последующие выборы будут идти с электронным голосованием", - сказал он.

Губернатор избирается гражданами РФ, проживающими на территории Санкт-Петербурга, сроком на 5 лет. На выборах, которые прошли в сентябре 2019 года, победу одержал Александр Беглов. За него проголосовали 64,45% избирателей.
Печать
Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02Трутнев потребовал разобраться со срывом программы перелетов для ДФО17:59Французские депутаты одобрили законопроект об отмене супружеского долга17:44Большая соцсеть, в которую вложены огромные силы граждан и СМИ17:35Общественники провели мониторинг восьми учебных заведений Томской области17:18Риторика КПРФ с каждым годом становится все кондовее17:16Олег Кожемяко ответил на важные вопросы бойцов СВО17:09Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 3 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031