Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 марта 2024, 18:32

В Ставрополье стартовал третий модуль «Школы мэров»

Автор:
Евгений Поторочин
Участники третьего модуля «Школы мэров» познакомятся с лучшими управленческими практиками, обменяются опытом и определят направления развития страны.

«Тем, кто собрался сейчас в образовательном центре «Машук», предстоит в будущем развивать Россию, а потому это отличная возможность получить знания о том, что делать дальше и как помочь людям, которые живут в нашей большой стране», – отметил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Программа модуля «Школы мэров» включает темы комплексного развития территорий как механизма создания в городах необходимых условий для развития инфраструктуры, расселения аварийного жилья и восстановления застроенных территорий, пространственного планирования и инвестиционной привлекательности муниципальных образований, стратегического планирования городского развития и управление градостроительной деятельностью, а также мастер-планирования комплексного развития городской среды и экономики.

Ставропольский край демонстрирует успешный опыт стратегического планирования, градостроительства, разработки и реализации мастер-планов и сотрудничества между городами, а также диверсификации экономики городов. Кроме того, Ставропольский край - лидер регионов СКФО по объему привлечения частных инвестиций по итогам прошлого года.

Напомним, новый ректор РАНХиГС Алексей Комиссаров рассказал, что академия будет готовить программы для управленцев из новых субъектов России.

Ранее сообщалось, почему выпускники кадровой программы ВШГУ РАНХиГС становятся губернаторами. Директор центра политического анализа Павел Данилин подчеркнул, что большое количество выпускников президентской программы на высоких постах не означает, что формирование кадрового резерва федеральной власти будет предусматривать обязательное участие в подобных программах обучения.
Печать
Избирком принял документы от 4-х кандидатов на выборы губернатора Кубани15:59Участники форума «Земляне» брались за очень серьезные темы15:51Сводка МО РФ о ходе проведения СВО по состоянию на 28 июня 2025 года15:36Рыбальченко: Общество показало нетерпимость к подобным явлениям14:42Вологда сегодня празднует 878-летие со дня основания города14:24Генсовет «Единой России»: итоги, стратегические приоритеты и новые вызовы14:13Публичное пространство становится все более управляемым13:34Андрей Чибис встретился с курсантами программы «Муравьев-Амурский - 2030»13:30ЛДПР выдвинула на пост раиса Татарстана Руслана Юсупова13:17Российские старшеклассники – победители международной олимпиады13:16Глава ЛНР поддержал инициативу проведения в Луганске Форума рабочей молодежи13:07ЕР выдвинула Шапшу кандидатом на выборы губернатора Калужской области12:59Тектонические давления между крупными мировыми державами не сняты12:52Россия взяла под контроль перспективное литиевое месторождение в ДНР12:37Двенадцатидневная война. Уроки на будущее и наследие «московского Сократа»12:27Тюменскую область ждет ротация муниципальных глав12:15Однозначная позиция: МИД Абхазии сообщил об итогах встречи в МИДе Сирии12:07Что изменится в жизни россиян с 1 июля12:01Тихая финансовая катастрофа в Японии11:48ВЦИОМ: Рейтинги доверия политикам, поддержка политических партий11:29Определены наставники участников программы «Якутия – Земля героев»11:12ЕР планирует одержать безоговорочную победу на парламентских выборах10:44В Марий Эл стартовали местные избирательные кампании23:00Итоги заседания генсовета «Единой России»22:47Фадеев: Общество безответственно относится к тайне частной жизни22:35В Череповце пройдут довыборы в гордуму22:22Губернатор Орлов встретился с амурскими военнослужащими в ДНР22:10Глава Якутии и аким Астаны договорились о сотрудничестве21:57
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30