Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 марта 2024, 12:58

Глава Чувашии встретился с министром здравоохранения РФ

Фото с сайта:
cheboksary.ru
Глава Чувашии Олег Николаев встретился с министром здравоохранения РФ Михаилом Мурашко.

В беседе участвовал вице-премьер Правительства - министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Степанов.

Стороны обсудили изменения в региональной Программе модернизации первичного звена здравоохранения, а также вопросы строительства нового корпуса Республиканской клинической больницы, которое поддержал Президент России Владимир Путин в ходе своего визита в Чувашию.

Взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти по скорейшему запуску проекта уже ведется. В новом проекте полностью переосмыслена концепция оказания высокотехнологичной медицинской помощи, а также сконцентрированы важные ресурсы, в том числе и кадровые.

Глава Чувашской Республики Олег Николаев:

На встрече с Михаилом Альбертовичем Мурашко, Министром здравоохранения России, прежде всего обсудили ход реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения в Чувашской Республике, вопросы строительства нового больничного комплекса. Самое главное - договорились о том, что Михаил Альбертович, как только у него появится возможность, доедет до Чувашской Республики, и мы на месте изучим все обсужденные на встрече вопросы и наметим приоритеты, над которыми будем концентрировать усилия.

В ходе встречи речь зашла и о строительстведвух современных ФАПов в деревнях Михайловка и Синьялы Цивильского округа. По поручению Владимира Путина к решению этого вопроса оперативно подключились заместитель председателя правительства Российской Федерации Татьяна Голикова и Глава Чувашии Олег Николаев. Уже в этом году прикрепленное население сможет получать медицинскую помощь в современных и комфортных условиях.

Благодаря президентской Программе модернизации первичного звена здравоохранения в 2023 году в Чувашии построено и отремонтировано 63 объекта, в том числе 21 в рамках опережающей реализации мероприятий 2024 года.
Печать
В Баку осудили участников акции с советскими флагами23:00Хинштейн и Мутко обсудили поддержку строительных проектов в Курской области22:51Делегация Анапы снова побывала с гуманитарной миссией в ДНР22:40ОП и Муфтият Дагестана подписали соглашение о сотрудничестве22:30Хоценко провел заседание Совета по укреплению традиционных ценностей22:18Тамбовские НКО будут наблюдать за выборами в области22:07Медведев: Сохранить Россию можно только Победой в СВО21:55На Ямале завершились патриотические смены «Время юных героев»21:43В Кирове откроют Площадь Героев21:30Число киберпреступлений в Коми сократилось на четверть21:20Медведев: Украину используют как таран для уничтожения России21:08Калиматов поручил усилить антикоррупционный контроль в ключевых сферах20:55В Тыве внесены изменения в правила проекта «Социальный уголь»20:45ВС РФ снова нанесли удары по портам на Украины20:28В Ростове прошла пресс-конференция о развитии донской сети МФЦ20:18Отставка Бречалова вывела удмуртских единороссов на развилку20:10Председатель Госкомитета Татарстана сообщил о 53 тысячах туристов из Азии19:28Адвокат оценил, выдадут ли Дурова России19:00Политологи и депутаты прокомментировали отставку Александра Бречалова18:47Тюменцы из зоны ЧС могут получить финансовую поддержку18:28Назван победитель конкурса на лучший бренд Орловской области18:18Книжный спрос сместился с книг о любви к себе на литературу о дисциплине18:14Зечбуресь, новая глава Удмуртии!18:12При задержках рейсов родителям с детьми нужно где-то находиться18:05Что ценят студенты колледжей в Приморском крае18:01Мем 67: цифровая эпидемия или веселая игра?17:52В ГД назвали объявление Павла Дурова в международный розыск ожидаемым17:45Семь воинских частей получили помощь от ЯНАО17:38
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 7 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031