Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 марта 2024, 17:31

Потенциал Республики Калмыкия обсудили в Москве

Фото с сайта: wikipedia.org
В Москве состоялась встреча советника президента Российской Федерации Антона Кобякова и главы Республики Калмыкия Бату Хасикова. Они обсудили ряд ключевых проектов и программ, чтобы создать долгосрочную основу структурного развития экономики Калмыкии и Прикаспийского региона.

Антон Кобяков отметил, что инициативы республики в экономической и культурной сфере являются катализатором для внутреннего туризма.

- В перспективе создание экологических маршрутов и знаковых культурно-этнических точек притяжения туристов и предпринимателей привлечет инвестиции для воплощения амбициозных замыслов регионального руководства, в том числе послужит важной составляющей укрепления отношений с нашими международными партнерами, - подчеркнул он.

Участники встречи рассмотрели вопросы исполнения научно-исследовательской программы сохранения и восстановления популяции дрофы в Калмыкии. Проект осуществляется по поручению президента России Владимира Путина и в рамках комплексного плана правительства РФ по созданию центров реинтродукции и сохранения птиц семейств соколиных и дрофиных. В проекте участвуют фонды стран Персидского залива, его поддерживает фонд "Росконгресс". Важной целью программы является сохранение экологического баланса местности и возобновление традиций соколиной охоты в нашей стране.

Меры по восстановлению популяций редких птиц регулярно обсуждают эксперты - делегаты международного форума "День сокола", который проходит в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке. В 2023 году была подписана декларация о сохранении популяции кречета, инициатором которой выступила Россия. В настоящий момент эту программу поддержали Китай, Киргизия, Казахстан, Монголия, ОАЭ и Королевство Бахрейн.

- Мы будем рады продемонстрировать уникальность нашего края и представить ключевые для всего региона инициативы на крупнейших международных экономических и бизнес-конгрессах России, которые организует фонд "Росконгресс". Участие республики в подобных событиях - возможность познакомить людей с потенциалом края, его духом, традициями и богатым культурным наследием, - рассказал Бату Хасиков.

Также на встрече шла речь о механизмах продвижения традиционных ценностей и межконфессиональных инициатив российского буддизма на предстоящем международном форуме "Россия - исламский мир: Kazanforum" и на мероприятиях фонда "Росконгресс".

Кроме того, спикеры обсудили проведение фестиваля тюльпанов и экономического форума в Элисте. Еще один вопрос, поднятый на встрече, касался поддержки и популяризации кикбоксинга в нашей стране. Стороны договорились о проведении соревнований на постоянной основе в рамках спортивного трека Петербургского международного экономического форума под эгидой Федерации кикбоксинга России, наблюдательный совет которой возглавляет Бату Хасиков. Впервые турнир по этому виду спорта с успехом прошел на полях ПМЭФ-2023.
Печать
ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26В Великих Луках выбрали лучших молодых политиков21:14Кизлярские депутаты одобрили исполнение бюджета 2023 года20:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930