Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
18 марта 2024, 20:09

Грузинские парламентарии хотят запретить пропаганду ЛГБТ

Фото с сайта:
Anadolu Ajansi
Депутаты парламента от правящей партии "Грузинская мечта - Демократическая Грузия" планируют зарегистрировать законопроект, направленный против пропаганды ЛГБТ (признано в РФ экстремистским движением и запрещено), на этой неделе. Об этом заявил лидер парламентского большинства, исполнительный секретарь "Грузинской мечты" Мамука Мдинарадзе на брифинге.

"На этой неделе мы инициируем законопроект против пропаганды ЛГБТ. Как видите, этой темой уже заинтересованы наши оппоненты и планируют начать бороться с еще незарегистрированным законопроектом", - сказал Мдинарадзе.

О том, что власти Грузии собираются принять закон, направленный на борьбу с ЛГБТ-пропагандой, Мдинарадзе заявил еще в конце февраля. По словам политика, псевдолибералы по всему миру стараются навязать нейтральные гендерные термины, такие как родитель-один и родитель-два вместо слов папа и мама, выступают за то, чтобы дети сами выбирали себе пол. Что касается Грузии, то, как отметил Мдинарадзе, в стране регулярно пытаются провести недели прайда, также элементы пропаганды проявляются в кино.
Печать
В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031