Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 13:59

В Калининградской области на выборы пришел ветеран ВОВ

Фото с сайта: pixabay.com
Ветеран Великой Отечественной войны и один из старейших жителей Калининградской области проголосовал на выборах президента РФ в свои 103 года. Об этом сообщила областная избирательная комиссия в своем официальном Telegram-канале.

"Старейший житель Правдинского муниципального округа, ветеран Великой Отечественной войны Василий Алексеевич Скасырский проголосовал на дому. Ему 103 года. Члены УИК 501 приехали к нему домой, чтобы Василий Алексеевич реализовал свое право", - говорится в сообщении.

По информации администрации Правдинского муниципального округа, Василий Алексеевич родился 11 июля 1920 года в Новосибирской области. В 1938 году его призвали в армию. Великую Отечественную войну начал с участия в битве за Москву. Прошел Белоруссию, Польшу. Победу встретил в Германии. Вернулся в 1946 году в родную Новосибирскую область и трудился в сельском хозяйстве. В 1997 году переехал в Калининградскую область, в поселок Железнодорожный. Награжден медалью "За отвагу", дважды орденом "Красной Звезды", орденом Отечественной войны II степени, медалью "За взятие Берлина".

В Калининградской области работают 563 постоянных и 6 временных участков для голосования. Для граждан РФ, проживающих или находящихся за границей, развернуты пять пунктов для голосования вблизи пунктов пропуска через границы с Литвой и Польшей.

В списки избирателей внесены 839 361 человек. Сообщений о серьезных нарушениях в ходе голосования нет. Жители приходят на участки семьями и трудовыми коллективами. В первый день голосования 15 марта на избирательных участках региона проголосовало 29,14% избирателей. Воспользовались ДЭГ 65% от более чем 68 тыс. избирателей, подавших соответствующие заявления.

На большей части избирательных участков в области в режиме трансляции работают видеокамеры. В дни голосования в режиме реального времени трансляцию можно наблюдать на видеопанелях в Центре общественного наблюдения в Общественной палате региона. На остальных участках камеры работают круглосуточно в режиме видеофиксации. За ходом голосования будут наблюдают более 80 представителей 25 СМИ и 1,5 тыс. наблюдателей, в том числе три представителя Международной миссии СНГ из Белоруссии.
Печать
Приморье вошло в число лучших регионов РФ по развитию донорского движения12:35Политолог Станкевич: дипломатические контакты с Украиной невозможны12:25В Орле один человек погиб и еще девять пострадали при атаке БПЛА11:51Вашингтон возвращает в повестку идею переговоров и будущей нормализации11:45Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 8 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930