Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 марта 2024, 10:55

34,25% избирателей Приморья проголосовали в первый день выборов

Автор:
Иван Дякин, primorsky.ru
В субботу, 16 марта, стартовал второй день трехдневного голосования на выборах Президента Российской Федерации. Итоги первого дня озвучила во время брифинга заместитель председателя Избирательной комиссии Приморского края Ольга Михайлова.

Заместитель председателя приморского избиркома рассказала об итоговых показателях первого дня голосования и отметила что к 8.00 второго дня все избирательные участки, расположенные на территории Приморского края, открыты, все избирательные комиссии приступили к работе.

«Избирательная комиссия Приморского края подвела итоги первого дня голосования, и я хочу сообщить вам о том, что численность избирателей, проголосовавших в первый день голосования, составила 490 102 человека, в процентном соотношении – это 34,25%», – сказала она.

Также Ольга Михайлова обратила внимание избирателей, которые не могут самостоятельно прибыть на избирательные участки, на возможность проголосовать вне этих помещений.

«Хочу обратить внимание наших избирателей, которые не могут самостоятельно прибыть на избирательные участки, на то, что у вас есть возможность воспользоваться правом проголосовать вне помещения. Для этого нужно обратиться в участковую избирательную комиссию по месту жительства, самостоятельно или при помощи третьих лиц подать соответствующее заявление, и участковая избирательная комиссия осуществит выезд к вам на дом. Такое заявление можно подать до 14.00 17 марта», – подчеркнула она.

Напомним, выборы Президента РФ проходят в течение трех дней – с 15 по 17 марта. В крае созданы все условия, чтобы выборы главы государства были открытыми и законными. Важнейшим инструментом для выполнения поставленной задачи является независимый контроль. Поэтому на каждом участке в течение всех трех дней голосования будут работать общественные наблюдатели – всего более 3 тысяч человек.
Печать
Середюк и Никитин заключили соглашения о вывозе кузбасского угля23:00Ситников провел встречу с главами Судиславского и Сусанинского районов22:50В пансионате Прокопьевска умерли девять пациентов22:40Глава Удмуртии посетил отремонтированные по нацпроекту школы Можги22:29«Месяц добрых дел» проходит в Ярославской области22:18В Йошкар-Оле открылась выставка «Чужие и СВОи»22:07Лотванова: Для нас нет важнее вопросов, чем адаптация ветеранов СВО21:56В Курской области более 15 тыс. семей получили жилищные сертификаты21:46Одобрена кандидатура Володиной на пост главы минфина Липецкой области21:33Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10В Коми на Январских слушаниях подвели итоги прошедшего года20:58В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 1 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031