Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 марта 2024, 22:34

В Воронежской области подвели итоги первого дня голосования

Фото с сайта:
t.me/ikvo36
Информация по итогам первого дня голосования на выборах Президента РФ на территории Воронежской области.

📊 По последним данным, общая явка по Воронежской области составляет 37,46%. В выборах приняли участие 681 926 жителей региона (из 1 820 568 внесенных в списки избирателей).

🏠 Явка по г. Воронежу составляет 23,54% (176 510 избирателей).

🔹 76,61% жителей региона (417 581избиратель) – проголосовали в помещении для голосования;
🔹 23,39% (127 484 избирателя) – проголосовали вне помещения для голосования. По последним данным, принято 167 759 заявлений для организации голосования на дому. Прием заявлений граждан продлится до 14:00 17 марта;
🔹 70,79% (136 861 избиратель) – приняли участие в ДЭГ (из 193 634).

🖥 Напоминаем, что для голосования избирателей, подавших заявление для участия в онлайн-голосовании, но не имеющих технической возможности реализации активного избирательного права, доступны 487 центров дистанционного голосования, оснащенные компьютерами, подключенными к сети Интернет. Они оборудованы в помещениях избирательных участков либо иных помещениях (школа, дом культуры и т.д.).

☎️ Для оперативной связи с избирателями работает «горячая линия» портала ДЭГ (8-800-200-36-20).

👀 По данным портала наблюдения за ДЭГ, уже в первые часы онлайн-голосования более четверти его участников сделали свой выбор. Был зафиксирован значительный объем запросов на портале ДЭГ, система выдержала большую нагрузку. С утра было несколько обращений о замедленной работе портала. Пользователи могли временно испытывать задержки при входе в систему, однако общий процесс голосования не прерывался. Гражданам было рекомендовано попробовать проголосовать позже ввиду высокой нагрузки портала ДЭГ.

🕰 Напоминаем, что ДЭГ продлится до 20:00 17 марта без перерывов. Избиратель, подавший заявление на участие в ДЭГ, может проголосовать онлайн на портале vybory.gov.ru в любое время в течение установленного периода голосования. Времени для этого достаточно, можно не торопясь сделать свой выбор.

🚶🏠 Голосованием по месту нахождения (технология «Мобильный избиратель») воспользовались 65,05% (51 891 избиратель) от всех, написавших такое заявление (всего было подано 81 021 заявление).

👁 🎥 Контроль за соблюдением избирательных процедур при проведении всех форм голосования осуществляют наблюдатели от зарегистрированных партий и кандидатов, а также общественные наблюдатели. Направления на участки получили порядка 3 тыс. наблюдателей.

🎤 В помещениях для голосования также присутствуют аккредитованные СМИ. Заявки на участие в освещении выборов подали 157 журналистов из 45 СМИ.

☎️ На «горячую линию» поступило порядка 200 звонков. Избирателей задавали следующие вопросы:

🔸 об адресах и контактах УИК;
🔸 о порядке голосования на дому;
🔸 о возможности проголосовать по месту нахождения, если не подано соответствующее заявление;
🔸 о месте голосования лиц без регистрации;
🔸 о возможности проголосовать если подано заявление на участие в ДЭГ.

👥 Поступали звонки по вопросам, не относящимся к компетенции избирательных комиссий: о состоянии дорог и пешеходных дорожек, пенсионных выплатах, проблемах ЖКХ и др. При поддержке МФЦ поступающая информация оперативно направлялась компетентным органам.
Печать
Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43В Поморье подвели итоги V сезона проекта «Деловой дебют»17:27ВС РФ освободили село Корчаковка Сумской области — группа «Север»17:20На Полярном Урале разворачивают полигон водородной энергетики16:59Стала известна дата выборов мэра Владимира16:57«Единая Россия» подвела итоги пяти лет работы в Приморском крае16:56Магаданский бизнес-омбудсмен представил доклад о деятельности в 2025 году16:52Выделены дополнительные средства на поддержку Херсонской области16:51Музей Алмаза торжественно открыли в Мирном16:46Мэр Хабаровска заявился на праймериз ЕР по выборам в Госдуму16:44Астахов: Форум о развитии водного комплекса важен для Подмосковья16:41Во Владимирской области выбрали главу Суздаля16:35Более 100 тысяч человек посетили фестиваль «Вместе для животных»16:34Ситников поддержал выдвижение спикера Костромской облдумы в ГД16:21Врио главы Березовского Шауракс пообещал не проводить кадровые зачистки16:21Матвиенко напомнила Мордашову о социальной ответственности16:13Владимир Путин встретился с представителями КМНС России16:06Челябинский депутат Госдумы Лантратова требует запретить видеоигры15:59Мир вступил в фазу жесткой конкуренции образов будущего15:52Севастопольцы отправили в Дагестан пять тонн гуманитарной помощи15:48Министр спорта Красноярского края сложил полномочия15:39Чиновник из Кремля заявил о попытках раскачать ситуацию вокруг народов Севера15:38Представителю ЕР передали мандат в заксобрании Ленобласти15:26В наше время главное не достоверность, а трафик15:13Сергей Кожевников возглавил Уфу после ареста мэра Мавлиева15:01450 тонн заботы: итоги гуманитарной миссии Вологодской области14:47Ивангороду присвоено звание «город трудовой доблести»14:36
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031