Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 марта 2024, 21:34

Хорохордин посетил штаб общественного наблюдения

Фото с сайта:
altai-republic.ru
Глава Республики Алтай Олег Хорохордин в четверг, 14 марта, накануне выборов Президента РФ проверил готовность одного из избирательных участков в городе Горно-Алтайске и посетил штаб общественного наблюдения.

В Горно-Алтайском педагогическом колледже расположен избирательный участок № 10. По словам руководителя субъекта, здесь всё готово к началу выборов Президента России. Установлены кабины и ящики для голосования, размещены информационные стенды с данными о кандидатах, определены места для наблюдателей.

Глава региона напомнил, что всего в дни проведения выборов 15-17 марта в Республике Алтай будет открыто 235 избирательных участков. Для обеспечения безопасности на каждом из них будет организовано дежурство сотрудников МВД, Управления Росгвардии, работников частных охранных организаций. Участки будут оснащены стационарными и ручными металлодетекторами, средствами видеонаблюдения, автономными резервными источниками питания, кнопками экстренного вызова полиции.

Также Олег Хорохордин посетил штаб общественного наблюдения за выборами Президента России, организованный в здании Дома дружбы народов по инициативе Общественной палаты Республики Алтай.

Как отметил Олег Хорохордин, в дни голосования представители штаба будут оперативно реагировать на обращения граждан и наблюдателей, контролировать ход голосования как непосредственно на участках, так и по камерам видеонаблюдения. Здесь смонтирована специальная видеостена для трансляции изображения с избирательных участков.

«Ростелеком» своевременно завершил установку системы видеонаблюдения и организовал онлайн-трансляцию на служебный портал и в штабе общественного наблюдения. Всего установлено 99 программно-аппаратных комплексов: 23 из них – в Горно-Алтайске и 76 – в сельских избирательных участках. Широкий угол обзора камер позволит видеть ящики для голосования, зоны выдачи бюллетеней и итогового подсчета голосов», – рассказал глава региона.

Председатель общественной палаты РА Татьяна Кончева подчеркнула, что общественный штаб по наблюдению за выборами обеспечит открытость избирательного процесса.

«Мы будем работать в течение всех трёх дней голосования. Обеспечение честности и прозрачности избирательного процесса является нашей главной задачей», – сказала Татьяна Кончева.

По словам главы, регион готов к проведению выборов Президента Российской Федерации.

«Республика Алтай всегда отличалась высоким уровнем открытости и легитимности проведения выборов. Уверен, что и выборы Президента России пройдут в нашем регионе в штатном режиме», – заключил Олег Хорохордин.
Дата: 14.03.2024
Источник: altai-republic.ru
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031