Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2024, 20:37

Глава крымского избиркома заявил о 100% готовности к выборам

Фото с сайта:
rk.gov.ru
Крым полностью готов к проведению выборов президента России, которые стартуют уже в эту пятницу. Об этом заявил председатель Избиркома республики Михаил Малышев по итогам встречи с международными экспертами.

В среду иностранные наблюдатели встретились в Симферополе с представителями Избиркома Крыма. Им подробно рассказали о правах граждан России как избирателей, а также о подготовке к голосованию.

"Крым на 100% готов к проведению президентских выборов. И я уверен, что 15, 16 и 17 марта крымчане придут на избирательные участки, будет хорошая активность. К этому есть предпосылки, и так оно и будет", - сказал журналистам Малышев.

В ходе визита в Крым международные эксперты лично наблюдали за подготовкой к голосованию, обеспечением прав избирателей, работой представителей Избиркома. По мнению иностранных гостей, избирательная система Российской Федерации технически оснащена лучше, чем во многих других странах, а сам процесс выборов организован с соблюдением демократических прав и свобод.

"Они увидели здесь в Крыму, каким образом идет подготовка, и в случае, если они объективно донесут до общественности все то, что увидели, это будет полезным, важным и необходимым элементом. Это важно для того, чтобы мы еще раз уверенно сказали, что все избирательные процессы в республике проходят легитимно и абсолютно законно", - подчеркнул Малышев.

Как сообщалось, в республике зарегистрированы 1 миллион 478 тысяч 800 избирателей, для голосования готовы более 1000 участков. Проголосовать на выборах можно как очно, так и онлайн – с помощью электронного дистанционного голосования.
Печать
Что известно о новом полпреде Хабирова в Госсовете18:05ВЦИОМ: Россияне знают о цифровых технологиях «меньше, чем ими пользуются»17:45Бухарест обвинил Россию в запугивании избирателей в Молдавии17:38Критерии назначения пособий семьям хотят изменить17:23​Арестованному белгородскому вице-губернатору нашли временную замену17:18Глубокая переработка для развития экономики региона и борьбы с отходами17:07ВС ликвидировал партию «Российский общенародный союз»17:05Путин назначил главу управления Росгвардии по Курской области16:42Правящая коалиция терпит поражение, оппозиция не может объединиться16:28В 4 регионах определились претенденты на пост губернатора16:16Избирком принял документы у двух кандидатов в главы Севастополя15:54В Костромской области обсудили реализацию региональных проектов15:40На местных выборах в Хакасии выдвинулись более 1500 человек15:24Очередной пакет санкций Евросоюза носит символический характер15:23Исиба не намерен уходить с поста премьера Японии после выборов15:06Зарегистрированы трое кандидатов в заксобрание Забайкалья14:51На местных выборах в Прикамье завершилось выдвижение кандидатов14:36Министр энергетики и ЖКХ Кировской области покинул пост14:26Владимир Путин встретился с главой Удмуртии14:08Амурский губернатор рассказал Мишустину о развитии региона13:54В Иркутской области уточнили численность избирателей13:41За что критикуют воронежских единороссов?13:29На выборах в Воронежскую облдуму заверен список партии «Родина»13:18Украина и европейские церберы войны13:06Повышение заработной платы обсудили в Тамбовской области12:56Запрет на экстремизм… и его научное изучение12:45Карлсон: идея о нападении России на НАТО – выдумка ЕС12:44В 2025 году выборы губернаторов проходят с участием кандидатов от 14 партий12:41
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 2 будет

Архив
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031