Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2024, 09:22

Хабаровские «Защитники Отечества» посетили ДНР

 
Фото: Хабаровский филиал фонда "Защитники Отечества"
Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Хабаровском крае Алена Чаплыгина провела пресс-конференцию, на которой подвела итоги поездки в Донецкую Народную Республику. Вместе с Аленой Викторовной там побывали руководители филиалов Сахалинской и Еврейской Автономной областей. Основная задача таких встреч - обмен опытом, полученным на протяжении 9 месяцев работы, совершенствование помощи ветеранам СВО и членам их семей.

За время нахождения на территории ДНР они посетили такие города как Донецк, Мариуполь и подшефный Хабаровскому краю город Дебальцево. Алена Викторовна рассказала о том, что города сейчас восстанавливаются. Но люди еще не привыкли к тому, что по улицам можно передвигаться без риска для жизни.

В Донецке постоянно слышны взрывы, но жители уже могут по звуку определить с какой стороны идет обстрел. Выстрелы, идущие из Донецка в сторону Украины местные называют «выстрелами счастья». Это значит, что наша армия избавляет мир от нацизма. Также гости посетили легендарный завод Азовсталь в Мариуполе, в котором шли ожесточенные бои. Это место произвело на всех огромнейшее впечатление.

- В какой-то момент хотелось просто сесть и помолиться за всех парней, которые погибли в стенах этого завода. И поблагодарить всех тех, кто сумел дойти до конца и уничтожить врага, - говорит Алена Чаплыгина.

На память об этом месте руководитель филиала привезла осколок, который взяла на территории того самого завода, где ценой своих жизней наши парни отстаивали интересы своей страны.

По итогам поездки состоялся обмен мнениями, в результате которого были выявлены основные проблемы, возникающие при организации работы региональных филиалов, и пути их решения.

- Региональные филиалы ведут плотную работу с ветеранами СВО и постоянно взаимодействуют друг с другом, для того чтобы наши герои могли как можно быстрее вернуться к привычному размеренному ритму жизни, - заключила Алена Чаплыгина.

.Напомним, что филиалы фонда «Защитники Отечества» созданы по указу Президента Российской Федерации и работают во всех регионах нашей страны. За 9 месяцев работы в хабаровский филиал обратилось более 2600 человек, поступило 12800 обращений, 96% из которых решены. В этом году у фонда «Защитники Отечества» благодаря решению Президента появились новые возможности в части мер по оказанию помощи ветеранам СВО и членам семей погибших бойцов. Изменения коснулись и хабаровского филиала. У фонда появилась возможность доплачивать ветеранам СВО за технические средства реабилитации, которые они приобретают по электронному сертификату Соцфонда. Также фонд сможет перечислять средства благотворительным организациям, которые помогают демобилизованным бойцам и семьям погибших. Кроме того, организация сможет следить и оценивать качество предоставляемых мер по социальной поддержке и услуг для ветеранов и их семей.
Печать
В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00Свобода без ответственности превращается во вседозволенность16:37Итоги выборов 7 декабря16:32В правительстве Кировской области подвели итоги работы за год16:24Избрание по конкурсу – это результат внутриэлитного согласия16:22Явка на муниципальных выборах в Татарстане превысила 70%16:09Здоровье и семья – высшие ценности в российском обществе16:08Главу Рязанского округа выберут 29 декабря15:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031