Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
13 марта 2024, 09:22

Хабаровские «Защитники Отечества» посетили ДНР

 
Фото: Хабаровский филиал фонда "Защитники Отечества"
Руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» в Хабаровском крае Алена Чаплыгина провела пресс-конференцию, на которой подвела итоги поездки в Донецкую Народную Республику. Вместе с Аленой Викторовной там побывали руководители филиалов Сахалинской и Еврейской Автономной областей. Основная задача таких встреч - обмен опытом, полученным на протяжении 9 месяцев работы, совершенствование помощи ветеранам СВО и членам их семей.

За время нахождения на территории ДНР они посетили такие города как Донецк, Мариуполь и подшефный Хабаровскому краю город Дебальцево. Алена Викторовна рассказала о том, что города сейчас восстанавливаются. Но люди еще не привыкли к тому, что по улицам можно передвигаться без риска для жизни.

В Донецке постоянно слышны взрывы, но жители уже могут по звуку определить с какой стороны идет обстрел. Выстрелы, идущие из Донецка в сторону Украины местные называют «выстрелами счастья». Это значит, что наша армия избавляет мир от нацизма. Также гости посетили легендарный завод Азовсталь в Мариуполе, в котором шли ожесточенные бои. Это место произвело на всех огромнейшее впечатление.

- В какой-то момент хотелось просто сесть и помолиться за всех парней, которые погибли в стенах этого завода. И поблагодарить всех тех, кто сумел дойти до конца и уничтожить врага, - говорит Алена Чаплыгина.

На память об этом месте руководитель филиала привезла осколок, который взяла на территории того самого завода, где ценой своих жизней наши парни отстаивали интересы своей страны.

По итогам поездки состоялся обмен мнениями, в результате которого были выявлены основные проблемы, возникающие при организации работы региональных филиалов, и пути их решения.

- Региональные филиалы ведут плотную работу с ветеранами СВО и постоянно взаимодействуют друг с другом, для того чтобы наши герои могли как можно быстрее вернуться к привычному размеренному ритму жизни, - заключила Алена Чаплыгина.

.Напомним, что филиалы фонда «Защитники Отечества» созданы по указу Президента Российской Федерации и работают во всех регионах нашей страны. За 9 месяцев работы в хабаровский филиал обратилось более 2600 человек, поступило 12800 обращений, 96% из которых решены. В этом году у фонда «Защитники Отечества» благодаря решению Президента появились новые возможности в части мер по оказанию помощи ветеранам СВО и членам семей погибших бойцов. Изменения коснулись и хабаровского филиала. У фонда появилась возможность доплачивать ветеранам СВО за технические средства реабилитации, которые они приобретают по электронному сертификату Соцфонда. Также фонд сможет перечислять средства благотворительным организациям, которые помогают демобилизованным бойцам и семьям погибших. Кроме того, организация сможет следить и оценивать качество предоставляемых мер по социальной поддержке и услуг для ветеранов и их семей.
Печать
Российские производители автомобилей углубляют локализацию своей продукции11:29Олег Кожемяко поздравил участников региональной программы «Герои Приморья»11:06Для кого война, для кого мать родна10:39Обеспечение безопасности граждан и российского государства10:29Современный город должен быть ярким10:08ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 6 и 7 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930