Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 марта 2024, 08:36

19,5% избирателей Камчатки подали заявления на участие в ДЭГ

Фото с сайта:
kamgov.ru
В Камчатском крае завершился приём заявок на участие в дистанционном электронном голосовании на выборах Президента Российской Федерации. Так, участие в данной форме голосования примут около 44 тысяч жителей полуострова.

«Всего 19,5 процентов избирателей подали заявления для участия в дистанционном электронном голосовании, что составляет порядка 44 тысяч избирателей. Напомню, что всего избирателей в Камчатском крае зарегистрировано 225 612 человек. Это, конечно же, большие показатели. Мы рады, что данная форма голосования востребована среди граждан. Мы понимаем, что это был первый этап и второй этап связан с непосредственным участием в голосовании в любое время с 8 утра 15 марта и до 20 часов 17 марта», — отметила председатель избирательной комиссии Камчатского края Инга Иринина.

Сервисом «Мобильный избиратель» воспользовались более 6,5 тысяч избирателей. Данный механизм позволит жителям Камчатского края проголосовать на выборах Президента РФ на любом удобном для себя избирательном участке.

«Данная система также показала свою востребованность. Более 6,5 тысяч избирателей выбрали для себя наиболее удобный избирательный участок. Мы, конечно, надеемся, что они такой возможностью воспользуются и в дни голосования примут участие в выборах на тех избирательных участках, которые для себя определили», — добавила Инга Иринина.

Напомним, организационной подготовкой к проведению выборов Президента Российской Федерации занимаются около двух тысяч человек – это члены территориальных и участковых избирательных комиссий Камчатского края. Всего на территории полуострова образовано 320 избирательных участков.

При проведении голосования в Камчатском крае на избирательных участках будут установлены средства видеонаблюдения для обеспечения прозрачности и честности проведения выборов. Камеры будут направлены, в том числе, на места, где идёт работа со списками избирателей, места выдачи бюллетеней, стационарные и переносные ящики для голосования, КОИБы. Следить за процессом проведения выборов будут независимые наблюдатели.

Выборы Президента России будут проходить в течение трех дней — с 15 по 17 марта 2024 года.
Печать
Российские корпоративные аутсайдеры 2024 года09:20Запорожская АЭС обеспечит энергией соседние регионы России09:20Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031