Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 февраля 2024, 19:45

Мосгоризбирком: Видеонаблюдение охватит максимум участков в Москве

Фото с сайта:
cnews.ru
Максимум избирательных участков в Москве будут охвачены видеонаблюдением в дни выборов президента России. Соответствующее решение было принято на заседании Мосгоризбиркома.

"Всего в столице будет действовать 2 058 участков для голосования по месту жительства. Видеонаблюдение будет вестись повсеместно и круглосуточно, за исключением нескольких десятков участков, где расположены воинские части, командиры которых не дали на это согласие, - там будет видеофиксация. Также традиционно нет видеотрансляции с мест голосования в медучреждениях и следственных изоляторах", - пояснил журналистам заместитель председателя комиссии Дмитрий Реут, отвечая на вопрос ТАСС.

Он уточнил, что трансляции видеоизображения с участков в сети Интернет не планируется. "Это порядок ЦИК. Трансляция идет в общественные штабы по наблюдению - московский и федеральный, также доступ к видеотрансляции есть у предвыборных штабов кандидатов и партий. Трансляция будет вестись с момента начала до момента окончания работы участковых комиссий", - заключил заместитель председателя Мосгоризбиркома.

О выборах в Москве

Голосование на выборах президента России будет проходить 15-17 марта 2024 года. Москвичи смогут реализовать свое право как онлайн, так и очно - на избирательных участках. На каждом участке установят терминалы для электронного голосования. Принять решение об удобном для себя способе можно будет непосредственно в день голосования, никаких документов оформлять для этого не нужно.

Жители других регионов страны также смогут проголосовать в столице, для этого до 11 марта необходимо прикрепиться к одному из московских избирательных участков. Сделать это можно тремя способами: на портале "Госуслуги", в центрах "Мои документы" или в территориальных избирательных комиссиях. При необходимости прикрепление можно аннулировать до 11 марта.
Печать
Середюк и Никитин заключили соглашения о вывозе кузбасского угля23:00Ситников провел встречу с главами Судиславского и Сусанинского районов22:50В пансионате Прокопьевска умерли девять пациентов22:40Глава Удмуртии посетил отремонтированные по нацпроекту школы Можги22:29«Месяц добрых дел» проходит в Ярославской области22:18В Йошкар-Оле открылась выставка «Чужие и СВОи»22:07Лотванова: Для нас нет важнее вопросов, чем адаптация ветеранов СВО21:56В Курской области более 15 тыс. семей получили жилищные сертификаты21:46Одобрена кандидатура Володиной на пост главы минфина Липецкой области21:33Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10В Коми на Январских слушаниях подвели итоги прошедшего года20:58В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031