Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 10:00

Работники Западно-Озёрного месторождения проголосовали досрочно

Автор:
Павел Кошеленко, prochukotku.ru
В среду, 28 февраля, первое досрочное голосование провели в Анадырском районе.

Сотрудники избиркома побывали на Западно-Озёрное газовом месторождении.

До этого времени в Чукотском АО голосовали только оленеводы – газодобытчики стали первыми работниками промышленных предприятий, которые приняли участие в "досрочке", сообщает ИА "Чукотка".

Вертолёт с тремя сотрудниками участковой избирательной комиссии посёлка Угольные Копи вылетел из главного аэропорта Чукотки в 10 часов.

Через 40 минут Ми-8 приземлился на Западно-Озёрном газовом месторождении. Для голосования подготовили кабинет руководителя – там установили мобильную ширму, разложили материалы с выборной информацией.

«Мы в сотрудничестве с избиркомом заранее составили списки сотрудников, всего на этом участке работают более 20 человек из разных регионов России.

Месторождение далеко от города, около 120 километров бездорожья, и нет возможности вывезти сотрудников на стационарные участки для голосования», – сообщил руководитель компании "Сибнефть-Чукотка" Виталий Плотников. Вахта длится два месяца, многие работники предприятия голосовали досрочно впервые. А двое из них выбирали президента России первый раз в жизни.

«Я долгое время жил в Белоруссии. В прошлом году получил гражданство России и впервые голосую – очень хорошо, что к нам приехали члены избиркома и дали эту возможность», – рассказал заместитель начальника газового промысла Денис Урицкий.

Вместе с сотрудниками избирательной комиссии из Угольных Копей на досрочном голосовании побывал руководитель окружного избиркома Николай Гончаров. Он напомнил, что в соответствии с утверждёнными ЦИКом календарным планом досрочное голосование проходит с 25 февраля по 14 марта. «На Чукотке досрочным голосованием планируется охватить порядка 4700 избирателей. Это геологи, метеорологи, работники добывающей промышленности, военнослужащие. Для этого мы запланировали выполнение 45 маршрутов – как наземных, так и с использованием авиатранспорта. Общая их протяжённость – порядка 30 тысяч километров. Авиамаршруты будут выполняться по всей территории округа в зависимости от погодных условий.

Так, сегодня на Западно-Озерном месторождении проголосовали 22 избирателя», – отметил Николай Гончаров. Как сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружной избирательной комиссии, на утро 28 февраля в списке сделавших свой выбор досрочно был 41 избиратель. Все они – работники оленеводческих хозяйств. 36 человек проголосовали в бригадах сельхозпредприятия "Амгуэма" городского округа Эгвекинот. Также выбор из кандидатов в президенты сделали пять оленеводов предприятия "Чаунское" в городском округе "Певек". - При перепечатке информации с сайта prochukotku.ru ссылка на первоисточник обязательна.
Печать
Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 9 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031