Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
28 февраля 2024, 10:00

Работники Западно-Озёрного месторождения проголосовали досрочно

Автор:
Павел Кошеленко, prochukotku.ru
В среду, 28 февраля, первое досрочное голосование провели в Анадырском районе.

Сотрудники избиркома побывали на Западно-Озёрное газовом месторождении.

До этого времени в Чукотском АО голосовали только оленеводы – газодобытчики стали первыми работниками промышленных предприятий, которые приняли участие в "досрочке", сообщает ИА "Чукотка".

Вертолёт с тремя сотрудниками участковой избирательной комиссии посёлка Угольные Копи вылетел из главного аэропорта Чукотки в 10 часов.

Через 40 минут Ми-8 приземлился на Западно-Озёрном газовом месторождении. Для голосования подготовили кабинет руководителя – там установили мобильную ширму, разложили материалы с выборной информацией.

«Мы в сотрудничестве с избиркомом заранее составили списки сотрудников, всего на этом участке работают более 20 человек из разных регионов России.

Месторождение далеко от города, около 120 километров бездорожья, и нет возможности вывезти сотрудников на стационарные участки для голосования», – сообщил руководитель компании "Сибнефть-Чукотка" Виталий Плотников. Вахта длится два месяца, многие работники предприятия голосовали досрочно впервые. А двое из них выбирали президента России первый раз в жизни.

«Я долгое время жил в Белоруссии. В прошлом году получил гражданство России и впервые голосую – очень хорошо, что к нам приехали члены избиркома и дали эту возможность», – рассказал заместитель начальника газового промысла Денис Урицкий.

Вместе с сотрудниками избирательной комиссии из Угольных Копей на досрочном голосовании побывал руководитель окружного избиркома Николай Гончаров. Он напомнил, что в соответствии с утверждёнными ЦИКом календарным планом досрочное голосование проходит с 25 февраля по 14 марта. «На Чукотке досрочным голосованием планируется охватить порядка 4700 избирателей. Это геологи, метеорологи, работники добывающей промышленности, военнослужащие. Для этого мы запланировали выполнение 45 маршрутов – как наземных, так и с использованием авиатранспорта. Общая их протяжённость – порядка 30 тысяч километров. Авиамаршруты будут выполняться по всей территории округа в зависимости от погодных условий.

Так, сегодня на Западно-Озерном месторождении проголосовали 22 избирателя», – отметил Николай Гончаров. Как сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружной избирательной комиссии, на утро 28 февраля в списке сделавших свой выбор досрочно был 41 избиратель. Все они – работники оленеводческих хозяйств. 36 человек проголосовали в бригадах сельхозпредприятия "Амгуэма" городского округа Эгвекинот. Также выбор из кандидатов в президенты сделали пять оленеводов предприятия "Чаунское" в городском округе "Певек". - При перепечатке информации с сайта prochukotku.ru ссылка на первоисточник обязательна.
Печать
В Поморье развивают морскую безэкипажную логистику23:00В Якутии испытывают роботизированную дрон-станцию для работы в Арктике22:4865 ТИК и 2 743 УИК будут задействованы на выборах в Татарстане22:36Чебоксары примут Международную конференцию «Славяно‑тюркский мир»22:24В Мордовии прошел I этап XXXIV конференции РО «Единой России»22:12Участники программы «СВОй резерв18» защитили выпускные работы22:00Первый турнир по гонкам дронов среди казачьей молодежи проходит в Ульяновске21:50Ситников определил задачи программы поддержки семей с детьми21:38В Красноярском крае официально учрежден День многодетной семьи21:25Команда Омской области стала победителем конкурса «Лидеры России. Команда»21:14В муниципалитетах Ямала стартовали стратегические сессии «Ямал-100»21:02Артамонов принял участие в Конференции Липецкого РО «Единой России»20:50В муниципалитеты Поморья отправился «Культурный северный десант»20:38Александр Брод: Преступления педофилов часто остаются в тени20:25Будаев переизбран главой Курумканского района Бурятии20:15Различные форматы реабилитации предлагают врачи Находки для участников СВО19:58Трамп допустил восстановление санкций против российской нефти19:44Путин хочет оставить Меняйло на посту главы Северной Осетии19:29Губернатор Котюков учредил День многодетной семьи в Красноярском крае19:15В РФ началась федеральная избирательная кампания: что о ней нужно знать19:04На заседании пензенского правительства обсудили развитие музейной отрасли18:50Африканский союз принял иинициативу по исправлению карты континента18:28В Северной Осетии трудоустроили на госслужбу прошедших обучение участников СВО18:06Современное общество имеет сетевую информационную структуру18:04Кравцов предложил странам ШОС согласовать правила использования ИИ в школах17:59Молодым медикам в Приморье помогают более 500 наставников17:45В Крыму могут переименовать улицы в связи с переоценкой исторических личностей17:36Стартовал агитпоезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»17:24
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 0 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930