Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 23:05

Генконсул Республики Союз Мьянма посетил заксобрание Петербурга

Фото с сайта:
assembly.spb.ru
Генеральный консул Республики Союз Мьянма в Санкт-Петербурге господин Аунг Пхей Тет посетил Мариинский дворец – резиденцию Законодательного Собрания города. Он встретился с заместителем председателя парламента Николаем Бондаренко.

Стороны обсудили вопросы сотрудничества в самых разных сферах – промышленности и торговли, туризма и культуры, науки и образования.

В беседе также приняли участие заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов и заместитель представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Чернышев.

Николай Бондаренко отметил, что сотрудничество Северной столицы и Мьянмы имеет хорошие перспективы развития, о чём свидетельствует встреча лидеров двух стран осенью 2022 года на площадке Восточного экономического форума:

– Были проведены конструктивные переговоры, мы знаем, что уже появляются первые результаты. Отмечу также, что сейчас в Петербурге конструктивная и устойчивая политическая ситуация. Органы исполнительной и законодательной власти много совместно работают над решением городских задач. Законодательное Собрание включено в большое количество вопросов, которые решает правительство города в сфере торговли, международного сотрудничества, в области промышленности, экономики, образования, культуры и других. Положительный знак – открытие в Петербурге консульства Мьянмы. Хотелось бы, чтобы вместе с этим мы начали активно взаимодействовать в различных областях.

Вице-спикер предложил Генеральному консулу принять участие в ознакомительных поездках по предприятиям и фабрикам города, а также пригласил гостя посетить заседания Законодательного Собрания.

– Несмотря на санкции, у нас хорошая динамика развития промышленных предприятий и стабильная экономическая ситуация. Считаем необходимым, чтобы с участием Комитета по внешним связям, Министерства иностранных дел и парламента мы провели рабочие встречи, которые будут направлены на решение конкретных задач и вопросов, – добавил Николай Бондаренко.

По словам заместителя председателя Комитета по внешним связям Вячеслава Калганова, сотрудничество с Мьянмой является приоритетным направлением в международной деятельности Правительства Санкт-Петербурга.

– Приглашение иностранного дипломата посетить заседание Законодательного Собрания – знак исключительного доверия. Рекомендую также серьёзно отнестись к предложению о встречах в рабочем порядке и осмотре наших предприятий, медицинских, культурных и других учреждений, – сказал он.

Господин Аунг Пхей Тет поблагодарил Николая Бондаренко за тёплый прием и выразил надежду на дальнейшее развитие и укрепление дружественных, экономических и культурных связей. По окончании официальной встречи Николай Бондаренко показал Генеральному консулу залы Мариинского дворца и рассказал о работе Законодательного Собрания.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930