Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 09:39

«Движение первых» охватило всю Амурскую область

Фото с сайта:
amurobl.ru
«Движению первых» в Амурской области на днях исполнился год. Созданная в феврале 2023 года региональная организация за этот небольшой срок совершила огромный скачок в развитии.

Сегодня в Приамурье открыто 29 местных и 300 первичных отделений «Движения первых», а их мероприятиями за 12 месяцев было охвачено почти 20 тысяч человек.

Первый год работы Движения запомнится амурчанам в первую очередь патриотическими проектами. Один из таких — «Хранители истории». Его авторы знакомство с памятными местами региона превращают в увлекательные интерактивные экскурсии и уроки, после которых участники вместе с наставниками занимаются облагораживанием и косметическим восстановлением памятников и монументов и несут почетный караул. В 2023 году в Приамурье состоялось 2 посвящения в «Хранители истории», это звание получили 184 школьника.

Также активисты реализовали такие проекты как «Школа гражданской ответственности», «Первая помощь», «В гостях у ученого» (представляющий собой профориентационные лекции, экскурсии, мастер-классы и дни открытых дверей на предприятиях») и провели спортивный семейный фестиваль. Все события получили высокую оценку у Федерального аппарата «Движения первых».

«В целом у движения 12 направлений, в которых отражены основные ценности и интересы: наука, культура, спорт, медиа и другие. Наши юные участники могут попробовать себя в каждом из них. Но в первую очередь мы занимаемся организацией и проведением общественно-значимых и полезных мероприятий для детей. Одно из последних, например, состоялось в Тынде – благотворительная акция «Горячий лед». Ребята учили малышей кататься на коньках, а вырученные деньги перечислили в благотворительный фонд «Время детства» и детский хоспис «Дом с маяком», — рассказала председатель амурского отделения «Движения первых» Анастасия Фролова.

Вступить в «Движение первых» можно уже с первого класса. Для этого нужно пройти регистрацию на сайте будьвдвижении.рф, заполнить раздел «Контакты» и выбрать свое первичное отделение. Затем в течение месяца необходимо будет подтвердить свои данные с помощью электронной подписи или личного заявления. Детям от 6 до 14 лет потребуется помощь родителей или законных представителей, ребятам старше разрешено сделать это самостоятельно. А с 18 лет можно стать наставником Движения.

Напомним, «Движение первых» создано по поручению Президента России Владимира Путина во всех регионах Дальнего Востока и курируется полпредом в ДФО Юрием Трутневым. По задумке оно призвано объединить все разрозненные и узконаправленные молодежные течения в единое целое, консолидировать их ресурсы и приумножить возможности.
Печать
В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09Камчатский краевой центр «Воин» принял первых воспитанников09:05В Хабаровском крае развивается движение «серебряных волонтеров»08:52Первый опорный вуз «Газпрома» на Дальнем Востоке наметил стратегию развития08:41На Кубани введут рейтинг выполнения планов по рождаемости08:30Роль Камчатки в Трансарктическом коридоре вырастет08:20Министр сельского хозяйства Северной Осетии ушел в отставку08:04К чему привели протесты в Австралии23:00В Адыгее восстановят почти 1 тыс. квартир, поврежденных БПЛА22:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 4 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031