Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
27 февраля 2024, 09:10

Два улуса Сахи будут сотрудничать с городом Хархорин в Монголии

Фото с сайта:
sakha.gov.ru
В рамках инвестиционного форума в г. Арвайхээр Увурхангайского аймака Монголии 26 февраля делегации Верхоянского и Намского районов Республики Саха (Якутия) подписали Соглашения об установлении побратимских связей с муниципалитетом города Хархорин аймака Уверхангай Монголии.

«Сегодняшнее событие показывает, насколько важным является международное сотрудничество и обмен опытом для наших регионов. Установление побратимских связей станет значимым шагом в развитии наших отношений в различных сферах, включая экономику и туризм», – отметил министр по внешним связям и делам народов Якутии Гаврил Кириллин.

Решение о рассмотрении возможности установления побратимских связей между г. Хархорин аймака Уверхангай Монголии и Верхоянским, а также Намским районами республики было принято по результатам обсуждения перспектив сотрудничества регионов Северного Форума и Монголии на совещании Комитета региональных координаторов Северного форума в рамках эстафеты проекта «Сад дружбы» 20-26 мая 2023 года в г. Хархорин Монголии.

Стороны выразили уверенность и надежду на то, что это сотрудничество найдет отражение в реализации взаимовыгодных проектов в различных сферах, включая экономику и туризм.

Исполнительный директор Северного Форума Владимир Васильев, делегации Верхоянского и Намского улусов приняли участие в инвестиционном форуме в г. Арвайхээр Увурхангайского аймака Монголии. Визит делегации стал возможным благодаря поддержке Посла доброй воли Северного Форума г-жи Амаржаргал Балжинням.

Северный Форум – международная организация северных регионов. Он был основан 8 ноября 1991 года на Аляске. В настоящее время в состав Северного Форума входят 12 регионов. Главной миссией Северного Форума является улучшение качества жизни населения и поддержка устойчивого развития регионов. Организация нацелена на предоставление представителям регионов средств и возможностей по обмену знаниями и опытом в решении общих проблем, а также на осуществление совместных социально-экономических инициатив на уровне регионов.
Печать
Молодежь Приморья приглашают поучаствовать в антикоррупционном конкурсе14:47Стивен Сигал рассказал, зачем снял фильм о Донбассе14:43Масштабную реформу школьного питания хотят провести в России14:41Идеальный политический капкан для Нетаньяху14:25Экспорт сырой нефти из США вышел на рекордный уровень13:52Трамп считает войну с Ираном законченной13:33Советский солдат поставил финальную точку в самой страшной войне XX века13:08Горящий троллейбус как удар по доверию13:00Горящие машины и выбитые окна: последствия ночных атак ВСУ на Белгородчину12:38Альтернативу нерадивым «управляйкам» обсудили в Правительстве Приморья12:24В России могут создавать оружие на новых физических принципах12:0312 лет назад нацисты в Одессе сожгли заживо сторонников Антимайдана11:38Вспоминая одесскую трагедию 2014 года11:36Бизнес начал встраивать утилизацию упаковки в свою экономическую модель11:25Процесс расставания просто станет более болезненным11:16Пушилин: Пленные из ВСУ просят безопасные пути для сдачи в плен сослуживцев11:04Поддержка семей и развитие здравоохранения в России - стратегическая цель ЕР10:34Вологодчина — среди регионов-лидеров по воспитанию талантов15:30Ключевые нововведения в законах, которые заработают в мае13:53ОАЭ, стоявшие у истоков картеля, выходят из ОПЕК13:08Май 2026: выборы от Африки до Латинской Америки12:25Демешину привычнее работать с реальным положением дел «на земле»11:58Президент поздравил россиян с 1 Мая11:09«Женщины-герои: Курск» - о тех, кто на фронте и вместе с фронтом10:11В Дагестане больше нельзя править методами «командного окрика»09:341 Мая – Праздник Весны и Труда09:07Избирательная кампания в Армении начнется 8 мая17:50В Туле наградили лучшие трудовые династии региона17:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031