Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 февраля 2024, 23:06

Глава Тамбовской области провел прием граждан в Рассказово

Автор:
Павел Васильев, tambov.gov.ru
Глава Тамбовской области Максим Егоров провел выездной личный прием для жителей Рассказово и Рассказовского муниципального округа на площадке городского парка "Дунайчик". Граждане пришли на личный прием в основном с вопросами, которые касаются благоустройства.

Жители одного из самых больших сел Рассказовского округа — Хитрово обратились с заявлением о благоустройстве пешеходной зоны с мостовым переходом через реку Нару-Тамбов, которая соединяет две части села, связывая жилой сектор с административным центром, где находятся объекты социальной инфраструктуры и предприятия. На работу, в школу, детский сад, почту, магазины, ФАП, клуб сельчане идут этой дорогой. И им приходится проходить этот путь по автомобильной дороге «Тамбов - Пенза» - Рассказово - Уварово — Мучкапский с интенсивным движением.

Такую ситуацию, по мнению Главы области, необходимо срочно исправить. Как пояснил глава администрации Рассказовского муниципального округа Алексей Поздняков, в настоящее время осуществляется прием инициативных проектов для реализации в 2024 году. Инициативные проекты, прошедшие конкурсный отбор, выдвигаются для получения финансовой поддержки за счет межбюджетных трансфертов из бюджета области. Благоустройство пешеходной зоны — один из самых приоритетных проектов.

Заменить опоры линии электропередач на улице Филатчина просят жители села Рождественское, где проживают почти 500 человек. Деревянные опоры со временем пришли в негодность и находятся в неудовлетворительном состоянии. А некоторые в своем основании сгнили, железобетонная приставка разрушилась, конструкция держится за счет проводов, создавая прямую угрозу жизни и здоровью жителей улицы. Вмешательство Главы области после обращение сельчан заставило администрацию округа оперативно решать вопрос с Рассказовскими районными электрическими сетями филиала ПАО «Россети Центр» - «Тамбовэнерго». Работы по замене опор линии электропередач будут проведены в срок до конца февраля текущего года.

Более 600 жителей улицы Спортивная в городе Рассказово просят привести в порядок их дорогу протяженностью 1,6 км, которая находится в неудовлетворительном состоянии. В прошлом году отремонтирован детский сад «Теремок», расположенный на этой улице. Здесь находятся также учебный корпус школы №3 и несколько торговых точек.

Максим Егоров дал поручение администрации округа совместно с министерством автомобильных дорог и транспорта области проработать данный вопрос и оперативно принять решение с учетом мнения жителей и приоритетности проведения ремонтных работ на дорогах области.

- Мы проводим масштабные преобразования по благоустройству наших городов и сел, чтобы людям было комфортно жить. Дорога к дому, по которой каждый день ходят взрослые и дети, должна быть удобной и безопасной. Местная власть должна прислуживаться к пожеланиям людей и оперативно реагировать, - сказал Глава области Максим Егоров.

Директор культурно-досугового объединения в Рассказово обратился с просьбой оборудовать системой наружного видеонаблюдения пространства перед входом в учреждение, где работают 28 клубных формирований, в которых занимается более 500 человек. Здесь также проводятся многие городские мероприятия. Видеонаблюдение обеспечит надлежащую безопасность круглосуточно.

Максим Егоров отметил, что обеспечение охраны общественного порядка в этой точке притяжения должно быть на высшем уровне и поручил администрации г.Рассказово выполнить работы с привлечением аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».

Многодетный отец, которых воспитывает восьмерых детей, обратился на личный прием к Главе области с просьбой оказать содействие в организации поездки его семьи на международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. Дети каждый день смотрят репортажи с выставки и мечтают увидеть все своими глазами. Но организовать такую поездку всей семьёй финансово сложно. Двое старших детей — студенты, а младшая только пойдет в первый класс. По поручению Максима Егорова администрация города Рассказово организует поездку семьи в Москву. Символично, что этот тур всей семьей состоится в Год семьи, объявленный Президентом России Владимиром Путиным в текущем году.

Также Максим Егоров представил участникам общественного приема региональный проект "Дорога к дому всей семьей", который стартовал в Тамбовской области в конце минувшего года.

- Проект коснется всех без исключения муниципальных образований области, а не только крупных. Таким образом выполняется поручение Президента России Владимира Путина: качество жизни в городах и на селе должно быть сопоставимо, - отмечает Максим Егоров.
Печать
Бочаров поставил задачи по развитию поймы реки Царицы17:59К 2030 году на долю Москвы придется до 40% туристов в РФ17:41Правительство РФ утвердило новые льготы по оплате ЖКХ17:17Капремонт взлетно-посадочной полосы в Корфе начнут в этом году17:04Глава Приангарья провел встречу с жителями Тулуна16:47Такер Карлсон опубликовал интервью с Александром Дугиным16:30Страны G7 согласовали сокращение зависимости от российского газа15:54ЕР приостановила членство в партии спикера гордумы Лавричева15:35Почему «Третью Украинскую республику» ждёт финал первых двух15:15В Хабаровске прошел Форум местного самоуправления15:13Непрямые выборы: от Сургута до Канска14:44Шумков сообщил о дополнительных выплатах пострадавшим от паводка14:29Продукт ИТ-компании из Бурятии стал лучшим в российском конкурсе13:5779 лет назад на фасаде Рейхстага водрузили первое Красное знамя13:3940 дней после трагедии в «Крокус Сити Холле»13:21Мельниченко проверил ремонт соцобъектов в Колышлейском районе13:01Почему КНР будет наращивать милитаризацию Южно-Китайского моря12:36Молдова не даст голосовать своим гражданам, находящимся в РФ12:19Омским ветеранам ВОВ выплатят по 250 тыс. рублей к Дню Победы11:42Как провести границу между Украиной и Россией?11:38О необходимости сокращения социального неравенства11:18В Якутии наградили лауреатов премии «Человек труда»11:18В парламенте Великобритании оценили эффективность санкций против РФ10:30Что стоит за обвинениями Депардье09:52Президент назвал достойными темпы развития Кубани09:29Грандиозных изменений в правительстве ждать не стоит09:14Полиция Франции заключила актёра Депардье под стражу19:12Дело главы Гагаузии Гуцул рассмотрят в Кишиневе 30 апреля18:53
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 1 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930