Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
23 февраля 2024, 08:15

Госсобрание Башкирии в 2023 году приняло 144 закона

Фото с сайта:
gsrb.ru
Депутаты Госсобрания шестого и седьмого созывов приняли в 2023 году 144 закона. Об этом спикер регионального парламента рассказал на прошедшем заседании Курултая РБ. Константин Толкачев отметил, что после выборов состав депутатского корпуса обновился более чем на 60%. Создано 9 новых рабочих групп и 17 экспертных советов.

«Мы оперативно разработали очень насыщенную программу законопроектной работы на текущую весеннюю сессию. Включили в нее 68 проектов республиканских законов. Это почти в полтора раза больше, чем годом ранее, а по мере работы в течение сессии, я уверен, будет еще больше, – сказал Константин Толкачев. – Таким образом, законотворческая активность у нас в парламенте с новым созывом заметно выросла. Тут надо отметить, что многие законопроекты, включенные в план на весеннюю сессию, инициированы не только депутатами, но и лично Главой республики, правительством… Команда у нас в новом созыве подобралась максимально эффективная и правильная».

В числе наиболее важных нормативных правовых актов спикер парламента отметил большой блок законов, направленных на поддержку участников СВО и членов их семей, а также законы, призванные поддержать бизнес в условиях санкций. Названы также законы «О развитии семейных предприятий в Республике Башкортостан», «О патриотическом воспитании в РБ» и ряд других.
Печать
Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21Заксобрание Петербурга прекратило полномочия депутата Малькевича16:10Владимир Путин принял в Кремле президента Республики Конго15:56Владимиров выстраивает архитектуру новой агропромышленной политики15:44В ФНС наращивают человечность, Матвиенко очеловечивает Мордашова15:30Бывший тамбовский губернатор предстанет перед судом15:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930