Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 21:19

Назначен главный федеральный инспектор по Костромской области

Фото с сайта:
adm44.ru
19 февраля на еженедельном областном совещании объявлено, что на должность главного федерального инспектора по Костромской области назначен Игорь Калмыков.

Напомним, в конце октября 2023 года после восьми лет работы в должности и в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе должность главного федерального инспектора по Костромской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округа покинул Николай Панков.

Сегодня в ходе еженедельного областного совещания полпред Президента в ЦФО Игорь Щеголев в режиме видеоконференцсвязи объявил о назначении главным федеральным инспектором региона Игоря Калмыкова.

С марта 2018 года Игорь Константинович работал федеральным инспектором, а до этого около 10 лет - в управлении по вопросам внутренней политики администрации Костромской области, в том числе, в должности заместителя начальника управления.

Игорь Калмыков коренной костромич, хорошо знает специфику региона и муниципальных образований, пользуется авторитетом и уважением среди коллег, имеет серьезный профессиональный опыт. В рамках работы в управлении по вопросам внутренней политики лично курировал вопросы обеспечения взаимодействия администрации региона и муниципалитетов, проведения государственной политики в области местного самоуправления. Последние годы в должности федерального инспектора обеспечивал контроль за исполнением в Костромской области федеральных законов и Указов Президента, распоряжений и иных решений главы государства.

«Игорь Константинович для Костромской области человек не новый. Сейчас он уже достаточно длительное время исполняет обязанности главного федерального инспектора. Задачи и для него и для вас не новые, понятные, взаимодействие у вас с ним налажено хорошее, поскольку он в предыдущей должности уже много лет отработал на территории Костромской области. Это и преемственность. Человек он молодой, энергичный. Но без вашей поддержки, со стороны области, ему тех результатов, которые мы от него ожидаем, показать не удастся. Считаю, это наша совместная задача сделать так, чтобы и он мог свои задачи успешно решать. И помогать решать те задачи, которые стоят перед областью. Желаю от лица руководства нашей страны ему и области больших успехов», - отметил Игорь Щеголев.

«Уважаемый Игорь Олегович, я благодарю вас за оказанное доверие. Как вы уже сказали, я коренной костромич и Костромская область для меня родная. Заверяю вас, что в должности главное федерального инспектора я, как и прежде, буду честно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности во благо жителей Костромской области», - сказал Игорь Калмыков.

Губернатор Сергей Ситников обращаясь к представителям органов власти региона призвал их оказывать новому главному федеральному инспектору максимальное содействие и помощь в решении общих задач развития Костромской области.

«Желаю, чтобы все ладилось, все получалось. Обращаюсь к руководителям региональных, муниципальных, федеральных органов власти. Прошу оказывать максимальное содействие», - подчеркнул глава региона.
Печать
Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031