Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
19 февраля 2024, 21:19

Назначен главный федеральный инспектор по Костромской области

Фото с сайта:
adm44.ru
19 февраля на еженедельном областном совещании объявлено, что на должность главного федерального инспектора по Костромской области назначен Игорь Калмыков.

Напомним, в конце октября 2023 года после восьми лет работы в должности и в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе должность главного федерального инспектора по Костромской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округа покинул Николай Панков.

Сегодня в ходе еженедельного областного совещания полпред Президента в ЦФО Игорь Щеголев в режиме видеоконференцсвязи объявил о назначении главным федеральным инспектором региона Игоря Калмыкова.

С марта 2018 года Игорь Константинович работал федеральным инспектором, а до этого около 10 лет - в управлении по вопросам внутренней политики администрации Костромской области, в том числе, в должности заместителя начальника управления.

Игорь Калмыков коренной костромич, хорошо знает специфику региона и муниципальных образований, пользуется авторитетом и уважением среди коллег, имеет серьезный профессиональный опыт. В рамках работы в управлении по вопросам внутренней политики лично курировал вопросы обеспечения взаимодействия администрации региона и муниципалитетов, проведения государственной политики в области местного самоуправления. Последние годы в должности федерального инспектора обеспечивал контроль за исполнением в Костромской области федеральных законов и Указов Президента, распоряжений и иных решений главы государства.

«Игорь Константинович для Костромской области человек не новый. Сейчас он уже достаточно длительное время исполняет обязанности главного федерального инспектора. Задачи и для него и для вас не новые, понятные, взаимодействие у вас с ним налажено хорошее, поскольку он в предыдущей должности уже много лет отработал на территории Костромской области. Это и преемственность. Человек он молодой, энергичный. Но без вашей поддержки, со стороны области, ему тех результатов, которые мы от него ожидаем, показать не удастся. Считаю, это наша совместная задача сделать так, чтобы и он мог свои задачи успешно решать. И помогать решать те задачи, которые стоят перед областью. Желаю от лица руководства нашей страны ему и области больших успехов», - отметил Игорь Щеголев.

«Уважаемый Игорь Олегович, я благодарю вас за оказанное доверие. Как вы уже сказали, я коренной костромич и Костромская область для меня родная. Заверяю вас, что в должности главное федерального инспектора я, как и прежде, буду честно и добросовестно выполнять возложенные на меня обязанности во благо жителей Костромской области», - сказал Игорь Калмыков.

Губернатор Сергей Ситников обращаясь к представителям органов власти региона призвал их оказывать новому главному федеральному инспектору максимальное содействие и помощь в решении общих задач развития Костромской области.

«Желаю, чтобы все ладилось, все получалось. Обращаюсь к руководителям региональных, муниципальных, федеральных органов власти. Прошу оказывать максимальное содействие», - подчеркнул глава региона.
Печать
Экс-президент Грузии предложила создать платформу сопротивления23:04ОП РФ откроет всероссийскую школу общественного контроля22:57Ситников отметил значимость работы по защите прав участников СВО22:48В Мурманской области задержан глава ЗАТО Видяево22:37Избрана глава Совета муниципальных образований Псковской области22:28Китай намерен сотрудничать с Мурманской областью во всех областях22:16Воробьев возглавил Общественный совет программы «Герои Подмосковья»22:06Ростовская область подписала документ о сотрудничестве с Китаем21:51Филимонов подвел итоги встречи с вице-премьером Голиковой21:39В Камеруне епископы призывают провести избирательную реформу21:26Выставка «Великая сила братства фронта и тыла» открылась в Угличе21:14Правительство РФ продолжит поддерживать угольную отрасль21:02Ветераны СВО войдут в состав оргкомитета форума волонтеров в Кирове20:50Шапша посетил значимые объекты Калуги20:39Гулимова: Расширить «горизонт» и масштаб восприятия профессии эколога20:27В селах арктического побережья Чукотки сформируют запас топлива20:24Брод: Российское избирательное законодательство постоянно развивается20:12Взаимодействие в сфере авиации может стать темой для переговоров РФ и США19:48В Курганской области направят почти 12 млрд рублей на здравоохранение19:26Саратовский губернатор отчитал чиновников за состояние дорог19:16Запад вынужден оставить свои постимперские грезы18:54Проект «Хранители наследия» планируют распространить по всей ЛНР18:53Урегулирование украинского конфликта тормозит Великобритания18:49Минус Сара Вагенкнехт: кого и чему должен научить её пример18:46Главе свердловского Дегтярска продлили домашний арест18:40Госдума одобрила новые правила о выборах в РФ18:34Дебаты кандидатов в президенты Польши пройдут за шесть дней до выборов18:18Дрозденко смог добиться определенных изменений и роста региона18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 0 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930