Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
16 февраля 2024, 13:18

Город-спутник Владивостока начнут строить в 2024 году

Фото с сайта:
forbes.ru
Полпред президента в ДФО Юрий Трутнев сообщил, что в этом году планируется начать строительство города-спутника Владивостока. Об этом он сообщил в рамках рабочего визита на Дальний Восток.

«30 млрд рублей на инфраструктуру выделено в рамках государственной программы развития Дальнего Востока. Хочу подчеркнуть, что это достаточно большое событие для Дальнего Востока, для нашей страны», – отметил полпред.

Юрий Трутнев добавил, что по поручению президента РФ Владимира Путина на Дальнем Востоке будет проведена работа над реализацией мастер-планов развития 25 дальневосточных городов: Владивосток и Артем, Надеждинский муниципальный район и Шкотовский муниципальный округ.

«Начинаем строить новый город. При этом у нас есть возможность сразу строить его правильно, обустраивая важнейшую для приморского города часть – набережную. То есть надо сейчас объединить усилия и всё сделать правильно, красиво и комфортно для людей», – подчеркнул полпред.
Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что компания DNS City будет строить дома в городе-спутнике Владивостока. Компания уже представила проект территории, в котором есть дома, сады, школы и зоны отдыха.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930