Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 21:19

Благодарность воинам-интернационалистам за воспитание патриотизма

Фото с сайта:
adm44.ru
Торжественное собрание, посвященное 35-летию вывода советских войск из Афганистана, состоялось в государственной филармонии.

Организации ветеранов боевых действий есть практически в каждом муниципальном образовании Костромской области. Они ведут активную общественную деятельность - решают вопросы по восстановлению документов ветеранов, получению льгот, трудоустройству. На системной основе проводят патриотическую работу с молодежью, являются примером для молодого поколения. Сегодня к ветеранам Афганистана и Северного Кавказа в общественных организациях присоединяются ветераны специальной военной операции.

Губернатор Сергей Ситников поблагодарил представителей ветеранского движения за активную позицию в деле патриотического воспитания молодежи. Отдельные слова признательности губернатор адресовал мамам и вдовам воинов-интернационалистов за поддержку молодых семей, которые потеряли мужей и сыновей в ходе специальной военной операции.

«Я со словами благодарности хочу сегодня обратиться ко всем представителям афганского движения, особенно к тем людям, кто на протяжении многих лет занимается патриотическим воспитанием молодежи. Слова особой благодарности мамам и вдовам афганцев. Мы с вами однажды встретились, и я тогда вас попросил, чтобы вы со своим опытом пообщались поближе с мамами и женами участников спецоперации, успокоили, научили их жить в новых для них условиях. Вы это сделали. Спасибо вам за это большое», - отметил Сергей Ситников.

За активную работу по оказанию помощи инвалидам и участникам боевых действий активисты регионального отделения общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана» отмечены благодарственными письмами и почетными грамотами администрации Костромской области.

Для ветеранов, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, в филармонии состоялся концерт военного оркестра академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко под управлением военного дирижера, заслуженного работника культуры РФ Эдуарда Клейна.


Печать
Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49Политолог Александр Асафов выступил перед московскими студентами17:41Россияне разлюбили водку - что теперь предпочитают из крепкого17:37Трамп выбрал продолжение морской блокады Ирана вместо новых бомбардировок17:31На месторождениях Крайнего Севера запущены беспилотные грузовики17:26В ХМАО ОПГ заработала на фиктивной регистрации граждан миллиард рублей17:15Как суперяхта бизнесмена Мордашова оказалась в Ормузском проливе17:07Суд конфисковал имущество бывшего ростовского губернатора17:00На стыке фиксации настоящего и перехода к будущему16:50Научный прогресс ведет к технофашизму. Этому надо противостоять16:41Совфед одобрил изменения в избирательное законодательство16:30В Судогодском округе Владимирской области выбрали главу16:21
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 8 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930