Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 22:47

В Архангельской области членам УИК вручили награды

Фото с сайта:
dvinanews.ru
В Поморье отметили наградами сотрудников участковых избирательных комиссий. Торжественное мероприятие состоялось в Архангельском городском культурном центре в рамках празднования 30-летия избирательной системы России.

В церемонии награждения приняли участие сотрудники территориальных и участковых избирательных комиссий, представители областных и муниципальных органов власти, активисты общественных организаций и патриотических объединений.

Как было отмечено на мероприятии, уже три десятилетия подряд остаются неизменными основные принципы отечественной избирательной системы: верность закону, демократии, свободе выбора народа и открытости. Именно такими факторами обусловлено важнейшее конституционное право граждан избирать и быть избранными.

Первый заместитель губернатора Архангельской области – руководитель администрации губернатора и правительства региона Ваге Петросян, обращаясь к гостям праздника, отметил, что любое событие в стране находится под пристальным вниманием всего мира, особенно недружественных стран, и предстоящие выборы Президента России – не исключение.

– Наша с вами общая задача – сделать всё, чтобы президентская кампания на всех этапах избирательного процесса прошла максимально прозрачно и легитимно. Уверен, что вместе мы с ней обязательно справимся, – сказал Ваге Петросян. – В Архангельской области для максимального удобства избирателей будет применен механизм дистанционного электронного голосования. Это еще раз подтверждает: все изменения избирательной системы работают для людей. Успешная реализация основополагающего права нашего народа – это огромная заслуга каждого, кто работает в избирательных комиссиях и на участках для голосования.

Вице-губернатор вручил благодарственные письма отличившимся сотрудникам территориальных и участковых избирательных комиссий: Ларисе Поповой, Ольге Редкоребровой, Ливии Данилюк, Надежде Плашкиной, Елене Дементьевой.

По словам председателя избирательной комиссии Архангельской области Андрея Контиевского, сегодня в областном избиркоме работает порядка семи тысяч специалистов, и от каждого из них в том числе зависит слаженность, грамотность и открытость всех этапов голосования.

– Здесь присутствуют люди, для которых проведение выборов стало частью жизни. В наших избирательных комиссиях трудятся люди разных специальностей и возрастов, но все они объединены одним важным делом – проведением честного и открытого голосования. Это подтверждается теми результатами, которые мы видим при подведении итогов на избирательных участках. Не сомневаюсь, что мартовские выборы пройдут организованно, с высочайшим уровнем легитимности, – подчеркнул Андрей Контиевский.

Он вручил отличившимся сотрудникам региональной избирательной системы почетные грамоты и благодарственные письма ЦИК РФ и облизбиркома.

Напомним, что выборы Президента Российской Федерации будут проходить 15, 16 и 17 марта. В качества кандидатов на высший пост зарегистрированы четыре человека – из них избирателям предстоит определить главу государства, доверив ему управление страной на шестилетний срок.
Печать
На Украине возбудили дело против Верховной Рады11:06Шумков поручил выплатить компенсацию пострадавшим от паводка11:00Россия вошла в топ самых кибератакуемых стран10:37Депутаты Алтайского края отчитались о доходах за 2023 год10:14Спикер парламента Молдавии призвал сограждан назваться румынами10:08Статистика, не имеющая под собой реальной основы09:56Приехал в Россию - должен знать русский язык09:35Закондырин: Экономике замкнутого цикла необходимо госрегулирование09:2620% бюллетеней на выборах в США в 2020 году были сфальсифицированы16:31В ОП РФ предложили создать «санитарную зону» на юго-западных границах15:42Транспортное строительство Петербурга: сферы и этапы развития15:34Депутаты парламентов Киргизии и РФ обсудили перспективы сотрудничества15:24Сын Марата Хуснуллина планирует стать депутатом Татарстана15:15Мэр Новосибирска Максим Кудрявцев принял участие в субботнике15:08Губернатор ЯНАО назвал заботу о детях ямальским приоритетом14:44ЦРУ не увидело причастности Путина к смерти Навального*14:35VPN-сервисы опасны для персональных данных пользователя14:06ЛДПР предлагает снизить возраст вступления в политическую партию13:57Молодежь Ингушетии и Херсонской области будет сотрудничать13:48В Тюменской области объявили экстренную эвакуацию из-за паводка13:38В Крыму проведут комплексную перезагрузку системы власти13:12Айсен Николаев поздравил якутян с Днем Республики Саха13:04Общественное наблюдение стало народным процессом12:57В Саратовской области мигрантам запретили работать в двух сферах12:11Транспортную сеть можно эффективно строить с помощью железных дорог11:43Спикер Госдумы поздравил с Днем российского парламентаризма11:30Россия хочет создать порт в Африке10:56Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930