Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 22:47

В Архангельской области членам УИК вручили награды

Фото с сайта:
dvinanews.ru
В Поморье отметили наградами сотрудников участковых избирательных комиссий. Торжественное мероприятие состоялось в Архангельском городском культурном центре в рамках празднования 30-летия избирательной системы России.

В церемонии награждения приняли участие сотрудники территориальных и участковых избирательных комиссий, представители областных и муниципальных органов власти, активисты общественных организаций и патриотических объединений.

Как было отмечено на мероприятии, уже три десятилетия подряд остаются неизменными основные принципы отечественной избирательной системы: верность закону, демократии, свободе выбора народа и открытости. Именно такими факторами обусловлено важнейшее конституционное право граждан избирать и быть избранными.

Первый заместитель губернатора Архангельской области – руководитель администрации губернатора и правительства региона Ваге Петросян, обращаясь к гостям праздника, отметил, что любое событие в стране находится под пристальным вниманием всего мира, особенно недружественных стран, и предстоящие выборы Президента России – не исключение.

– Наша с вами общая задача – сделать всё, чтобы президентская кампания на всех этапах избирательного процесса прошла максимально прозрачно и легитимно. Уверен, что вместе мы с ней обязательно справимся, – сказал Ваге Петросян. – В Архангельской области для максимального удобства избирателей будет применен механизм дистанционного электронного голосования. Это еще раз подтверждает: все изменения избирательной системы работают для людей. Успешная реализация основополагающего права нашего народа – это огромная заслуга каждого, кто работает в избирательных комиссиях и на участках для голосования.

Вице-губернатор вручил благодарственные письма отличившимся сотрудникам территориальных и участковых избирательных комиссий: Ларисе Поповой, Ольге Редкоребровой, Ливии Данилюк, Надежде Плашкиной, Елене Дементьевой.

По словам председателя избирательной комиссии Архангельской области Андрея Контиевского, сегодня в областном избиркоме работает порядка семи тысяч специалистов, и от каждого из них в том числе зависит слаженность, грамотность и открытость всех этапов голосования.

– Здесь присутствуют люди, для которых проведение выборов стало частью жизни. В наших избирательных комиссиях трудятся люди разных специальностей и возрастов, но все они объединены одним важным делом – проведением честного и открытого голосования. Это подтверждается теми результатами, которые мы видим при подведении итогов на избирательных участках. Не сомневаюсь, что мартовские выборы пройдут организованно, с высочайшим уровнем легитимности, – подчеркнул Андрей Контиевский.

Он вручил отличившимся сотрудникам региональной избирательной системы почетные грамоты и благодарственные письма ЦИК РФ и облизбиркома.

Напомним, что выборы Президента Российской Федерации будут проходить 15, 16 и 17 марта. В качества кандидатов на высший пост зарегистрированы четыре человека – из них избирателям предстоит определить главу государства, доверив ему управление страной на шестилетний срок.
Печать
ВЭФ-2026: первыми к форуму готовятся волонтеры Приморского края12:23Авторынок осторожно разгоняется12:10В процессе войны на истощение страдают обе стороны11:50Тренд на снижение рейтинга ЕР завершен11:39Всегда со своим народом11:25Губернатор Олег Кожемяко вручил государственные награды жителям Приморья11:07Власти Марий Эл хотят повторить опыт Дагестана?10:48Дан старт финалу конкурса «Лидеры России. Команда»10:41Важно смотреть не столько на цифры, сколько на их качество09:58Олег Кожемяко поздравил приморцев с Днём России15:35Предсказуемый триумф12:05Парламент Италии принял резолюцию о поэтапном снятии санкций с России11:38Панорама «Оборона Севастополя» будет восстановлена11:07На форуме ЕР в Москве подвели итоги реализации Народной программы10:52Вера, надежда, любовь и гордость10:4012 июня – День России09:31С Днем России!09:00Уникальный «Аквамастер» чистит реку Объяснения во Владивостоке19:02В Рязани утвердили порядок отбора дворов для благоустройства в 2026 году18:47Депутат тюменской облдумы Зайцев возглавил реготделение «Новых людей»18:37Посевная в ДНР вышла на финишную прямую18:19Жительниц Курганской области представят к награде «Материнская слава»18:00Украинская власть продолжает преследовать Церковь17:55Молодежь из 24 регионов РФ представила проекты по укреплению единства страны17:36На Ямале стартовала акция «Российский триколор» к Дню России17:21Улан-удэнцы позавидовали зарплатам депутатов и политиков17:16Кожемяко: Цифровые решения должны помочь в путешествиях по России17:10Аксенов назначил Павла Чаговца главой минприроды Крыма16:58
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 1 будет

Архив
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930