Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
15 февраля 2024, 16:57

Красноярский Молодежный парламент готовит инициативы в Госдуму

Фото с сайта:
Молодежный парламент Красноярского края
Молодежный парламент при Законодательном Собрании Красноярского края продвигает законодательные региональные инициативы на федеральном уровне. Об этом рассказала член Молодежного парламента при Государственной Думе, депутат Законодательного Собрания Алена Миронова.

Один из таких законов касается владельцев собак-поводырей. В крае им установили дополнительные выплаты для компенсации затрат на расходы по уходу за собакой. Теперь инициативу предлагают масштабировать на федеральный уровень, так как проблема существует и в других регионах. Инициативу поддержали во Всероссийском обществе слепых, питомниках. А в Минтруде РФ начался диалог на тему того, как рассчитать подобную меру поддержки по всей России.

«В Красноярском крае доплата большая — около 80 тыс рублей. Я считаю правильным то, что есть такая возможность для владельцев обеспечить достойную жизнь своим собакам-поводырям по всей России. Мы должны сделать так, чтобы на ее содержание были деньги в той мере, насколько это нужно», — рассказала Алена Миронова.

Также молодые законодатели предлагают решить вопрос с лицензированием передвижных аптек. Эта тема очень актуальна для Сибири, где в удаленных населенных пунктах нерентабельно открывать стационарные аптеки.

Еще одна инициатива — выделение земельных участков для патриотических клубов. Алена Миронова отметила, что о идее открыть подобные клубы задумываются многие участники СВО. Но преференций для получения земли у них нет.

«Мы хотим понять, как эту категорию выделить для некоммерческих организаций, на каких условиях в приоритете передать эти земельные участки во временное пользование», — пояснила Алена Миронова.
Печать
Промышленный блок в правительстве Коми возглавил Алексей Просужих16:57Депутаты одобрили предложенную Травниковым концепцию реформы МСУ16:45Ничего особенного на посту мэра от Карасева никто не ждет16:33Главой Улаганского района Алтая избран Айдар Акчин16:21Нижегородское заксобрание утвердило схему избирательных округов16:09Минздрав Вологодской области возглавила Анжела Железина15:57Запрещать ИИ бессмысленно и контрпродуктивно15:45Владимир Путин встретился с президентом ОАЭ15:30Когда барьер для «странных» идей резко падает15:17Глава Тамбовского округа подал в отставку15:04Кремль призвал отказаться от применения силы против Ирана14:51Для Вологодской области КНР - второй внешнеторговый партнер14:35Республиканцы рискуют потерять большинство в Конгрессе США14:30Первый замглавы Ялты покинул пост и ушел добровольцем на СВО14:12Повод перейти от конфронтации к долгосрочному сотрудничеству13:56Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031