Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 18:21

Миронов предлагает создать комиссию по противодействию фальсификации

Фото с сайта:
spravedlivo.ru
Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ, руководитель партийной фракции в Госдуме Сергей Миронов направил официальное обращение Президенту России Владимиру Путину с предложением создать Комиссию при Президенте РФ по противодействию попыткам фальсификации истории и защите исторического наследия России.

"Депутаты думской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" предлагают создать комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории и защите исторического наследия России при Президенте Российской Федерации", – прокомментировал он.

В письме на имя главы государства содержатся предложения по функционалу комиссии. В партии считают, что она должна заниматься анализом информации о фальсификации исторических событий, направленных на дискредитацию России, выработкой рекомендаций по реагированию на попытки фальсификации истории, ведением реестра лиц, публикаций и научных работ, фальсифицирующих историю России. Вместе с этим она должна заниматься подготовкой официальной позиции по оценке исторических событий, а также проводить сбор и анализ информации о событиях СВО для недопущения её последующей фальсификации.

"На протяжении многих лет коллективный Запад ведёт информационную войну против нашей страны, распространяет недостоверные сведения об истории и создаёт негативный исторический образ России. Это становится основой для попыток дезинтеграции российского общества, уничтожения гражданской идентичности, разжигания ненависти к различным социальным группам. Кроме того, искажение исторических фактов и пересмотр событий прошлого создаёт на Западе идеологический фон для ведения боевых действий на Украине", – отметил Председатель СРЗП.

По его словам, работа по фальсификации истории России проводится не только за границей, но и внутри страны. "Многие годы в России действовали и продолжают орудовать "доброжелатели", которые под благовидным предлогом постоянно пытаются исказить конкретные факты нашей истории, пытаются всё перевернуть с ног на голову. К огромному сожалению, находятся люди, которые этому верят, и эти тенденции несут прямую угрозу безопасности Российской Федерации. Недооценка этого явления ведёт к гражданскому разобщению и утрате исторического наследия", – подчеркнул парламентарий.

Он напомнил, что в 2014 году в России было введено уголовное наказание за реабилитацию нацизма и распространение заведомо ложных сведений о деятельности СССР в годы Второй мировой войны.

"Это заложило основу работы по противодействию фальсификации истории России, однако настало время усилить работу для защиты родной истории, и не только событий Второй мировой войны. Для решения этих задач Партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ предлагает создать комиссию по противодействию попыткам фальсификации истории и защите исторического наследия России при Президенте Российской Федерации", – заключил Сергей Миронов.
Печать
Середюк и Никитин заключили соглашения о вывозе кузбасского угля23:00Ситников провел встречу с главами Судиславского и Сусанинского районов22:50В пансионате Прокопьевска умерли девять пациентов22:40Глава Удмуртии посетил отремонтированные по нацпроекту школы Можги22:29«Месяц добрых дел» проходит в Ярославской области22:18В Йошкар-Оле открылась выставка «Чужие и СВОи»22:07Лотванова: Для нас нет важнее вопросов, чем адаптация ветеранов СВО21:56В Курской области более 15 тыс. семей получили жилищные сертификаты21:46Одобрена кандидатура Володиной на пост главы минфина Липецкой области21:33Глава Карелии представил стратегию развития республики до 2030 года21:22В Анадыре состоится Форум традиционных отраслей Чукотки21:10В Коми на Январских слушаниях подвели итоги прошедшего года20:58В Якутии пройдут мероприятия к 100-летию военного образования в регионе20:46Кировский губернатор провел встречу с главой ЛНР20:35В Приморье обсудили психологическую безопасность в семьях участников СВО20:29«Герои НовоСибири» изучили основы управления АПК20:22Дагестан в 2025 году принял около 2 млн туристов20:10Депутаты Кубани предлагают изменить законодательство в интересах инвалидов19:58Путин считает принципиальным создание палестинского государства19:39В Хакасии приняли закон о развитии ответственного ведения бизнеса19:29Кадыров выступил против переговоров с Украиной19:17Чтобы вести малый бизнес в России надо быть мужественным человеком19:02Глава Тульской облдумы определил задачи депутатов на весеннюю сессию19:01Нижегородская область показала самый низкий уровень инфляции за 6 лет18:41Глава СПЧ поддержал призыв Патриарха запретить мат в общественном пространстве18:33Свердловский губернатор готовит мэрам тур по области18:23Государство будет знать игроков «в лицо»18:08Выборы в Коста-Рике: у кого наибольшие шансы?18:02
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 6 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031