Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
14 февраля 2024, 11:03

Новосибирский депутат заявила о желании стать мэром

Фото с сайта:
ksonline.ru
Депутат горсовета Новосибирска Светлана Каверзина заявила о том, что планирует выдвигать свою кандидатуру на пост мэра. Об этом она сказала на сессии горсовета по рассмотрению проекта выборов мэра.

«Я заявляю, что планирую выдвигать свою кандидатуру на пост мэра. Я хочу посмотреть, как это все изнутри. Кому будут задавать вопросы и какие? Важно понять, как работает новая система выборов», – сказала Каверзина.

Светлана отметила, что выступает за прямые выборы мэра, но, в силу отсутствия по закону такой возможности, она будет участвовать в выборах на существующих условиях. На сессии определили, что документы от кандидатов начнут принимать с 1 марта.

Напомним, Анатолий Локоть досрочно покинул пост с 24 января 2024 года. До этого момента он находился в отпуске. Кроме того, в декабре Локоть был в командировке в Москве, где получил предложение перейти на общегосударственную службу. По данным источников «ФедералПресс», Анатолий Локоть перейдет на государственную службу помощником премьер-министра Михаила Мишустина.

Отметим, что сразу после ухода Анатолия Локтя в Новосибирске произошла коммунальная авария, в которой жители города пытались обвинить бывшего мэра. В настоящий момент обязанности мэра исполняет Олег Клемешов.
Печать
На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031