Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2024, 18:28

Сторонник партии «Яблоко» Сергей Пискунов* задержан на Алтае

Фото с сайта:
ok.ru
Кандидат в члены партии "Яблоко", координатор "Голоса"* в Кемеровской области Сергей Пискунов* задержан в Алтайском крае, сообщается в пресс-релизе регионального отделения политического объединения.

"Задержан кандидат в члены "Яблока", электоральный эксперт Кузбасса Сергей Пискунов*. В его доме прошел обыск по делу об "организации экстремистского сообщества". Сергея Пискунова* задержали в Алтайском крае. Его подозревают в "создании экстремистского сообщества" (ст. 282.1 УК РФ)", - сообщили в партии.

Сейчас задержанного доставляют в Рубцовский городской суд Алтайского края для избрания меры пресечения, добавили в партии.

Собеседник ТАСС в правоохранительных органах заявил, что дело в отношении Пискунова* было возбуждено по другой статье - ч. 2 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста). По его словам, фигуранта задержали на границе с Казахстаном при попытке покинуть Россию.

Официальными комментариями правоохранительных органов ТАСС не располагает.

Сергей Пискунов* как координатор "Голоса"* в Кемеровской области был признан иноагентом в 2021 году. В "Яблоке" уточнили, что в 2022 году Пискунову отказали в снятии статуса, а затем дважды оштрафовали за непредоставление отчета иноагента и за отсутствие соответствующего указания статуса в комментарии к чужому посту во "ВКонтакте". Он также сотрудничал с кемеровским отделением "Яблока" при организации наблюдения за выборами, а в 2023 году Пискунов* подал заявление на вступление в партию.

* - признан в РФ иноагентом
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930