Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
12 февраля 2024, 09:49

Два депутата Курултая Башкирии отправились в зону СВО

Фото с сайта:
gsrb.ru
Депутаты Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Алексей Локотченко и Яков Кугубаев выехали по направлению к западной границе России. Депутаты в качестве добровольцев будут участвовать в специальной военной операции. Вместе с ними на СВО отправляются и трое помощников депутатов.

С начала проведения специальной военной операции депутаты со своей командой единомышленников активно участвовали в сборе гуманитарной помощи жителям новых регионов России, формировании добровольческих подразделений, помогали нашим воинам, их семьям. Они не раз были на Донбассе, видели все своими глазами и приняли осознанное решение уйти на фронт.

Проводить добровольцев пришли депутаты Государственного Собрания, родные и близкие бойцов.

– Наши парни едут служить Родине. Мы приветствуем это мужественное решение и гордимся ими, – прокомментировал Председатель Государственного Собрания Константин Толкачев. – За последние месяцы наши коллеги прошли предварительную подготовку на базе военно-патриотического парка «Патриот». Обучились азам военного дела, первой медицинской помощи, управления квадрокоптерами, подобрали экипировку, но основная подготовка будет уже на месте, в Донецке. Будем по возможности держать с ними связь. Верим в них. Ждем здоровыми. С Победой!

Председатель Государственного Собрания также отметил, что в СВО принимают участие более 40 депутатов республики разного уровня.

Справка
Кугубаев Яков Анатольевич родился в 1989 году в Оренбурге. Окончил Бирскую государственную социально-педагогическую академию, Тверской государственный технический университет, Башкирский государственный педагогический университет, Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова. Трудовую деятельность начал в 2004 году индивидуальным предпринимателем. В разные годы работал преподавателем, инженером информационных систем Бирского филиала БГУ, помощником гендиректора Московского Дома моды Вячеслава Зайцева, менеджером по развитию ИП Кугубаева Л. М. С 2017 года руководит КФХ, с 2019-го – генеральный директор ООО «КиберДроид». Член фракции партии «Единая Россия».

Локотченко Алексей Юрьевич родился в 1995 году в Уфе. Окончил колледж Башкирского государственного университета. Трудовую деятельность начал в 2015 году диспетчером в ООО «Янаульское управление «Нефтестроймонтаж». В 2015–2018 годах – оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОМВД России по Уфимскому району республики. С 2018 года – генеральный директор ООО «Юридическая компания РСК».
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 6 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031