Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2024, 12:08

Иноагентов необходимо лишить всех источников доходов в России

Автор:
Пресс-служба Госдумы РФ
Депутаты считают необходимым лишить иностранных агентов всех источников доходов в нашей стране, в Госдуме обсуждается законопроект, запрещающий гражданам и отечественным компаниям размещать рекламу на сайтах иноагентов. Об этом на своей странице в соцсетях написал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По словам спикера, поступают многочисленные обращения с вопросом, почему на интернет-ресурсах иноагентов до сих пор размещается реклама российских компаний. Председатель Госдумы отметил, что люди возмущены: блогеры, действующие в интересах недружественных государств и льющие грязь на нашу страну, по-прежнему зарабатывают деньги на наших гражданах и на отечественных компаниях.

«Это недопустимо. В Государственной Думе обсуждается законопроект, в рамках которого предлагается запретить гражданам и отечественным компаниям независимо от форм собственности размещать рекламу на сайтах иноагентов, в их соцсетях и на других интернет-площадках. Депутаты считают необходимым лишить иностранных агентов всех источников доходов в нашей стране», — подчеркнул Вячеслав Володин. 

Для тех, кто будет нарушать запрет, нужно предусмотреть строгие меры ответственности, считает политик.

Ранее, 7 февраля, зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин сообщил, что законопроект о запрете рекламы у иноагентов могут внести в весеннюю сессию. По словам парламентария, сейчас инициатива находится в стадии разработки. «Обсуждаем, нужно ли сразу прописывать меры ответственности за нарушение запрета и насколько они должны быть суровыми», — пояснил он.

По мнению Горелкина, за скрытое финансирование людей, принимающих участие в информационной войне на стороне противника, нужно наказывать без жалости. Парламентарий напомнил, что цель будущего законопроекта — ограничить возможность размещения рекламы на всех ресурсах, которые принадлежат иноагентам. 
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031