Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
10 февраля 2024, 12:08

Иноагентов необходимо лишить всех источников доходов в России

Автор:
Пресс-служба Госдумы РФ
Депутаты считают необходимым лишить иностранных агентов всех источников доходов в нашей стране, в Госдуме обсуждается законопроект, запрещающий гражданам и отечественным компаниям размещать рекламу на сайтах иноагентов. Об этом на своей странице в соцсетях написал председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По словам спикера, поступают многочисленные обращения с вопросом, почему на интернет-ресурсах иноагентов до сих пор размещается реклама российских компаний. Председатель Госдумы отметил, что люди возмущены: блогеры, действующие в интересах недружественных государств и льющие грязь на нашу страну, по-прежнему зарабатывают деньги на наших гражданах и на отечественных компаниях.

«Это недопустимо. В Государственной Думе обсуждается законопроект, в рамках которого предлагается запретить гражданам и отечественным компаниям независимо от форм собственности размещать рекламу на сайтах иноагентов, в их соцсетях и на других интернет-площадках. Депутаты считают необходимым лишить иностранных агентов всех источников доходов в нашей стране», — подчеркнул Вячеслав Володин. 

Для тех, кто будет нарушать запрет, нужно предусмотреть строгие меры ответственности, считает политик.

Ранее, 7 февраля, зампред Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин сообщил, что законопроект о запрете рекламы у иноагентов могут внести в весеннюю сессию. По словам парламентария, сейчас инициатива находится в стадии разработки. «Обсуждаем, нужно ли сразу прописывать меры ответственности за нарушение запрета и насколько они должны быть суровыми», — пояснил он.

По мнению Горелкина, за скрытое финансирование людей, принимающих участие в информационной войне на стороне противника, нужно наказывать без жалости. Парламентарий напомнил, что цель будущего законопроекта — ограничить возможность размещения рекламы на всех ресурсах, которые принадлежат иноагентам. 
Печать
Кадровые изменения в правительстве Костромской области22:08На Кубани выбрали глав трех поселений21:57Шапша призвал чиновников активнее коммуницировать с молодежью21:47Путин призвал усилить контроль за оборотом наличных21:36КПРФ отказалась выдвигать кандидата в мэры Екатеринбурга21:10Президент России Владимир Путин обновил состав СПЧ20:58Камчатский казак избран врио атамана Уссурийского казачьего войска20:47В Оренбуржье выбрали глав Светлинского и Домбаровского районов20:34В Чебоксарах изменили порядок выборов главы города20:22Библиотекарь из Тамбова победила на всероссийском профессиональном конкурсе20:12Эксперты высказались о конкурентности на местных выборах в 3-х регионах РФ20:00Основные заявления Путина на Совете по стратегическому развитию и нацпроектам19:48Работа со смыслами – в контуре госпланирования19:47Оглашены результаты выборов в Законодательный совет Гонконга19:37Туапсинский морской порт возвращен государству19:27Филимонов провел совещание по рождаемости на Вологодчине19:19Сын Трампа допустил выдвижение лидера США на третий срок19:10Как и сколько платить незаконно снятым с выборов кандидатам19:04Андрей Чибис: Несмотря на санкции, «Норникель» продолжает развиваться18:55Прямая линия с Вячеславом Федорищевым: итоги, вопросы и решения18:49ЛДПР предлагает новые меры поддержки семей с маленькими детьми18:44Мизулина рассказала о детях, желающих уехать из России из-за Roblox18:39Свердловский вице-губернатор раздаст мэрам установки по выборам18:34На Ямале сохраняется программа поддержки медицинских работников17:33Суд признал организацию «Съезд народных депутатов»* террористической17:22Рейтинги власти: фактор Уиткоффа17:21На Тамбовщине в 2025 году заключено более тысячи социальных контрактов17:10В Карелии выбрали главу Муезерского округа17:00
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031