Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 09:19

Абрамченко: Камчатка - лидер экологической повестки в ДФО

Фото с сайта:
kamgov.ru
Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко выступила с докладом на Дне экологии форума национальных достижений. Он проходит в рамках выставки «Россия» на ВДНХ.

Вице-премьер по вопросам сельского хозяйства, экологии и оборота недвижимости отметила, что Камчатка является лидером по реализации широкой экологической повестки на Дальнем Востоке и существенно опережает другие регионы.

«Камчатка по нашим оценкам, по неформальным рейтингам, которые мы составляем, регионы соревнуются не только в показателях экономического благополучия, но и в показателях экологического благополучия. Среди дальневосточных регионов по всем параметрам Камчатка опережает другие регионы по широкому кругу экологических вопросов», - сказала Виктория Абрамченко.

В ходе пленарной сессии губернатор Камчатского края Владимир Солодов рассказал на чем делается упор в регионе для соблюдения баланса для развития территорий и охраны природы.

«На Камчатке экология имеет совершенно особое значение. Камчатка – уникальное место. Именно у нас волны океана встречаются с гигантами вулканами, которые действуют прямо сегодня. Только у нас реки наполняются рыбой в таком количестве, что мы можем прокормить всю страну. И мы очень остро и бережно относимся к природе и стараться поделиться этим отношением с теми, кто к нам приезжает. Экология – базовая ценность, базовое условие качества жизни человека. Главное для нас – сохранение природы, мы строим “зелёную” экономику по принципу замкнутого цикла. Мы показываем, что возможно сделать развивающийся регион на основе неисчерпаемых и возобновляемых источниках», - рассказал Владимир Солодов.

Напомним, Президент Российской Федерации Владимир Путин поручил провести Международную выставку-форум «Россия» в Москве на территории ВДНХ с 4 ноября 2023 года.
Печать
ОЭЗ «Липецк» третий раз признана лучшей в России23:00Состоялся форум патриотических объединений Пензенской области22:52Чернышенко и Никитин обсудили проекты в сфере образования и спорта22:42В Омской области стартовал набор в Молодежный губернаторский резерв22:37В Сахалинской области расширили меры поддержки участников СВО22:25В Северодвинске восстановлены права 172 обманутых дольщиков22:13II Дальневосточный форум недропользования проходит в Якутии22:01В Перми состоялась встреча глав молодежных советов предприятий21:50Травников поблагодарил сотрудников избиркомов региона за работу21:38На Ямале стартует конкурс добровольческих инициатив21:26Белгородская область: глава Березовки ранен при атаке ВСУ21:13Пасечник: Волонтерство — это призвание21:01Суд отправил в СИЗО зампреда «Яблока» Льва Шлосберга*20:48Чукотка отмечает 95-летие20:36Власти Якутии обозначили цифровые планы на 2026 год20:24Система РСЧС в Тамбовской области – одна из лучших в ЦФО20:12Александр Хинштейн: Открытость власти – требование времени20:00Патрушев осмотрел экопромышленный технопарк в Ленинградской области19:41Школьникам ДНР рассказали, как использовать искусственный интеллект19:19Тюменская область вошла в тройку лидеров РФ по развитию добровольчества19:05Якушев дал распоряжения депутатам Калининградской области перед выборами18:47Проект «Ямолод.Стажировка» занял первое место на всероссийском конкурсе18:36Цифра и культура: как волонтеры Сбера содействуют преображению музеев18:31ЛДПР выдвинула новичка в соперники мэру Екатеринбурга Орлову18:26Соседов предрек Долиной проигрыш в суде и конец карьеры18:21Первышов отметил заслуги волонтёров в решении общественно важных вопросов18:16Правительство Чувашии и МГЕР договорились о новых добровольческих проектах18:09Проект первого индуистского храма в Москве находится на согласовании17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031