Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 08:16

Солодов и Москалькова обсудили вопросы защиты прав бойцов СВО

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках командировки в Москву лично встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой. В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы, связанные с вызволением камчатских военнослужащих из украинского плена, а также вопросы защиты прав участников специальной военной операции.

Как отметил Владимир Солодов, ранее Россия и Украина провели обмен военнопленными, в числе которых были жители Камчатского края.

«Выразил слова благодарности от всех жителей Камчатского края Татьяне Николаевне за работу, которая, безусловно, даёт результаты. Недавно состоялся очередной обмен военнопленными, в рамках которого наш военнослужащий вернулся на Родину. Каждая спасённая жизнь — бесценна. И это возможно благодаря взаимодействию Министерства обороны Российской Федерации, Аппарата Уполномоченного по правам человека и правительства Камчатского края», — отметил Владимир Солодов по итогам встречи.

В частности, Татьяна Москалькова и Владимир Солодов обсудили вопросы организации защиты прав участников специальной военной операции и дальнейшее сотрудничество сторон по данному направлению.

«Договорились, что будем сотрудничать, и при необходимости Татьяна Николаевна примет участие в решении таких вопросов как подтверждение объективности медицинских заключений, по результатам которых принимается решение о возврате военнослужащих в зону боевых действий. Ещё одно важное направление работы — обеспечение законных прав военнослужащих и членов их семей на получение положенных им мер социальной поддержки», — добавил губернатор Камчатского края.

Возвращение жителей Камчатского края из украинского плена является одним из приоритетных направлений работы правительства Камчатского края, который ведётся совместно с аппаратом уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.
Печать
Удар в первую очередь по европейцам13:45Бречалов ушел с поста главы Удмуртии по собственному желанию13:29В ЦАР образован избирательный участок для выборов в Госдуму13:14Точки финансовой доступности заработали в отделениях МФЦ ЛНР12:59Российская армия освободила Светлое в ДНР и Новую Сечь в Сумской области12:54Более 43 тысяч жителей России уже получили гектар в Приморском крае12:40Генерал Липовой заявил, что Зеленский привезет из США «подачку»12:33Владимир Путин назначил Ольгу Абрамову врио главы Удмуртии12:29Донастройка модели расширенной ответственности производителей12:25Новый атомный исполин «Ульяновск» подготовили к вводу в эксплуатацию12:16Хинштейн: «Лукойл» увеличил поставки топлива в Курскую область12:06Значение общественного наблюдения за выборами сложно переоценить11:52Трутнев заявил об интересе недружественных стран к Арктике11:5018 приморских компаний увеличивают свою эффективность по нацпроекту11:36Сальдо организовал подвоз воды во все села Херсонской области11:18В документах КПРФ и ЛДПР на выборах в ЗС Приморья нашли недостатки11:02Глава Гагаринского округа Смоленской области покинула пост10:56«Родина» не примет участие в выборах в заксобрания пяти регионов10:44Раскольнические храмы на Запорожье передадут епархии10:34Завершена регистрация кандидатов на выборах в Мурманскую облдуму10:21Россияне продемонстрировали высокий уровень социальной солидарности10:11Главная задача Минздрава Тывы - улучшение демографических показателей09:59На Чукотке ветераны СВО учились создавать бизнес с нуля09:45Суд отменил регистрацию кандидата в ЗС Петербурга от «Новых людей»09:32Чукотка станет «Точкой сборки» для молодежи со всех регионов ДФО09:20На Полярном Урале Артюхов пообщался с участниками проекта «Юные геологи»09:07На Чукотке подвели итоги добычи полезных ископаемых за полугодие08:55Бывший замглавы МВД Дагестана получил 15 лет колонии за коррупцию08:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 3 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031