Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
09 февраля 2024, 08:16

Солодов и Москалькова обсудили вопросы защиты прав бойцов СВО

Фото с сайта:
kamgov.ru
Губернатор Камчатского края Владимир Солодов в рамках командировки в Москву лично встретился с Уполномоченным по правам человека в Российской Федерации Татьяной Москальковой. В ходе рабочей встречи стороны обсудили вопросы, связанные с вызволением камчатских военнослужащих из украинского плена, а также вопросы защиты прав участников специальной военной операции.

Как отметил Владимир Солодов, ранее Россия и Украина провели обмен военнопленными, в числе которых были жители Камчатского края.

«Выразил слова благодарности от всех жителей Камчатского края Татьяне Николаевне за работу, которая, безусловно, даёт результаты. Недавно состоялся очередной обмен военнопленными, в рамках которого наш военнослужащий вернулся на Родину. Каждая спасённая жизнь — бесценна. И это возможно благодаря взаимодействию Министерства обороны Российской Федерации, Аппарата Уполномоченного по правам человека и правительства Камчатского края», — отметил Владимир Солодов по итогам встречи.

В частности, Татьяна Москалькова и Владимир Солодов обсудили вопросы организации защиты прав участников специальной военной операции и дальнейшее сотрудничество сторон по данному направлению.

«Договорились, что будем сотрудничать, и при необходимости Татьяна Николаевна примет участие в решении таких вопросов как подтверждение объективности медицинских заключений, по результатам которых принимается решение о возврате военнослужащих в зону боевых действий. Ещё одно важное направление работы — обеспечение законных прав военнослужащих и членов их семей на получение положенных им мер социальной поддержки», — добавил губернатор Камчатского края.

Возвращение жителей Камчатского края из украинского плена является одним из приоритетных направлений работы правительства Камчатского края, который ведётся совместно с аппаратом уполномоченного по правам человека в Российской Федерации.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 8 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930