Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 20:28

25 февраля стартует досрочное голосование в Запорожской области

 
Досрочное голосование на территории всей Запорожской области на выборах президента России начнется 25 февраля. Об этом на брифинге сообщила журналистам председатель региональной избирательной комиссии Галина Катющенко.

"Поскольку всю территорию области избирательная комиссия до этого признала труднодоступной, у нас есть возможность проводить досрочное голосование. Оно начнется у нас 25 февраля. Первыми будут голосовать населенные пункты, которые находятся в труднодоступной, отдаленной местности, приближенной к линии боевого соприкосновения. И следующая волна - голосование для людей, которые проживают в сельских населенных пунктах, в городской зоне", - сказала Катющенко.

Она уточнила, что при досрочном голосовании члены участковых избирательных комиссий будут приходить на дом к жителям области с ящиком для голосования и бюллетенями. При себе у них будет удостоверение. Избиратели смогут проголосовать, предъявив паспорт гражданина РФ либо паспорт гражданина Украины, как ранее было решено региональным избиркомом.

Катющенко добавила, что 17 марта будут открыты участки для голосования, "и люди смогут проголосовать, если они привыкли голосовать на избирательном участке, и для них выборы - это праздник". При этом время работы участков для голосования на выборах президента России может быть скорректировано с учетом военного положения в регионе. О новом графике жителям сообщат дополнительно.
Печать
Путин призвал власти научиться работать с Telegram17:25«Яблоко» примет участие в выборах 2026 года17:13Дело Долиной обострило чувство беспомощности у обычных граждан17:03Глава Дагестана прокомментировал ряд кадровых назначений16:57У гражданского общества – ключевая роль в развитии России16:43Автоматизированная система, отслеживающая медиаактивность кандидатов16:36Впервые российская IT-компания взяла планку в 1 трлн рублей16:14В Ростовской области выбрали нового главу Новочеркасска16:01В ДНР появится должность вице-премьера по освобожденным территориям15:47Вредные для общественного самочувствия высказывания  15:34Фадеев - о работе по занятости инвалидов и товарной благотворительности15:25Указ Балицкого об отставке главы облизбиркома признан незаконным15:08Владимир Путин провел переговоры с Нарендрой Моди14:56Москва поддерживает старое и создает новое14:425 декабря - День добровольца14:24В Хабаровске обсудили общественный контроль на выборах14:11Америку раздирают внутренние противоречия, Европа во мгле13:52Правительство Самарской области уйдет в отставку 15 декабря13:41В Пензенской области выбрали главу Малосердобинского района13:30Нужна маркировка ИИ-контента13:13Ключевой инструмент для формирования нового поколения политиков12:57«Итоги года с Владимиром Путиным» выйдут в эфир 19 декабря12:47Москва тестирует VR-тренажер для наблюдателей12:38«Новые люди» развивают для пенсионеров МО проект активного долголетия12:31Депутаты ЗСК Кубани оценили меры по обеспечению плодородия земель12:26На Тамбовщине прошел семинар по теме поддержки участников СВО12:20В Марксе ждут суда бывший глава района и его заместитель12:15«Единая Россия» считает Бурунди надежным партнером в Африке12:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 1 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031