Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
08 февраля 2024, 08:37

Ещё на 14 территориях Приморья обучили наблюдателей на выборах

Фото с сайта:
primorsky.ru
В Приморье полным ходом идет обучение общественных наблюдателей в преддверии выборов Президента РФ. Голосование состоится в период с 15 по 17 марта. Независимый мониторинг обеспечит прозрачность и легитимность выборного процесса.

В конце января-начале февраля обучение будущих контролеров прошло еще на 14 территориях Приморского края. Это Надеждинский район, где семинары посетил 81 человек, Пожарский округ, где подготовку прошли 25 добровольцев, Дальнереченск и Дальнереченский район, где обучили 30 наблюдателей. В Пограничном округе курс прошел 61 человек, в Спасске-Дальнем и Спасском районе – 46, в Октябрьском округе – 50, во Владивостоке – 250, в Хорольском округе – 48, в Уссурийске – 60, в Партизанском округе – 32, в Чугуевском округе – 34, в Ольгинском округе – 34.

«Общественные штабы по всей стране продолжают вести активную подготовку наблюдателей к выборам. В большинстве регионов семинары охватили уже жителей всех муниципальных образований. Параллельно штабы продолжают анализировать ход президентской кампании, а также приглашать к независимому контролю партии и НКО», – уточнили организаторы.

Напомним, как сообщали ранее в Правительстве Приморья, в крае созданы все условия, чтобы выборы главы государства были открытыми и законными. Важнейшим инструментом для выполнения поставленной задачи является независимый контроль. Поэтому на каждом участке в течение всех трех дней голосования будут работать общественные наблюдатели.

Большая работа ведется также по обеспечению безопасности граждан во время выборов Президента России, в частности за счет установки систем видеонаблюдения и металлодетекторов на участках.
Печать
О чем Путин говорил по телефону с Трампом08:19ОП Липецкой области приступила к работе в обновленном составе08:06Александр Гусев - о летнем отдыхе детей: Приоритет – безопасность23:04Архангельские депутаты приняли отчет мэра за 2025 год22:53В Магадане впервые провели соревнования для ветеранов боевых действий22:42​В НАО состоялось заседание Координационного совета Ассоциации КМНС22:32Хоценко выступил на региональном форуме ЕР «Есть результат»22:20Жители Еравнинского района задали свои вопросы главе Бурятии22:09В Краснодарском крае отменены первомайские шествия21:59Турчак встретился с представителями профсоюзных организаций региона21:471 089 избирательных участков Кировской области готовят к ЕДГ21:36Подведены итоги олимпиады по родным языкам народов Сибири и Дальнего Востока21:26Патриотический фестиваль в Грязинском округе собрал 12000 участников21:15Фадеев: Запад боится, что Россия предложит альтернативный проект мира21:03Артюхов представил опыт Ямала по поддержке КМНС на Совете при полпреде УрФО20:52В Адыгее продолжается развитие промышленного парка «Энем»20:40Определена ключевая тема IV форума «Арктика – Регионы»20:28Решение современных проблем обсудили в Тюменской областной думе20:17Эксперты проекта «Перезвони сам» рассказали о защите детей от мошенников20:07Иностранцев предложили выдворять из России за фиктивное обучение19:48Суд над кубанским министром может войти в учебники права19:34Амбиции Украины по вступлению в НАТО мертвы19:22Путин принял решение, исходя из текущих экономических условий18:59Свердловским «яблочникам» готовят уголовное дело за переписку с зеками18:44В Мариуполе планируют построить самый большой на юге РФ студенческий кампус18:13Новые регионы получат 4,5 млрд рублей на соцвыплаты и энергоинфраструктуру18:05«Единая Россия» доносит до центра запросы, поступающие с мест17:54В Приморье займутся вопросами наращивания товарооборота с КНДР17:49
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 8 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930