Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 13:17

Харитонов выступил за ограничение торговой наценки на продукты

Автор:
Пресс-служба КПРФ
Инициатива кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова касается ограничения цен на социально значимые продуктовые позиции. Он заявил о том, что недопустима ситуация, при которой бизнес наживается на продуктах первой необходимости.

Политик вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ, депутатом Госдумы Юрием Афониным находится с рабочим визитом в Красноярске. По просьбе жителей Харитонов посетил городской Центральный рынок, пообщался с продавцами и покупателями, уточнил цены на самые востребованные продукты: молоко, мясо, яйца, рыбу.

«Побывали на рынке, стоимость десятка яиц - 200 рублей! Куриное мясо - 400 рублей за килограмм! В магазинах цена не намного ниже! Хотя мы знаем, и Минсельхоз об этом говорит, что цена производителя на куриные яйца - 90 руб./десяток, курицы - 160 руб./кг. Бизнес не должен наживаться на продуктах первой необходимости! Сегодня как кандидат в президенты от КПРФ выступаю с инициативой - торговая наценка на социально значимые товары должна быть не выше 10%!», - заявил Харитонов.

Он пояснил, что соответствующая законодательная инициатива компартией уже разработана и призвал к «вдумчивому и предметному ее рассмотрению» правительством. Красноярцы предложение поддержали, сообщили в пресс-службе КПРФ.

Николай Харитонов также посетил «КрасМаш» - ведущее предприятие России по изготовлению ракетно-космической техники, и провел встречу с жителями Красноярского края и соседних с ним регионов.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 7 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930