Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
07 февраля 2024, 13:17

Харитонов выступил за ограничение торговой наценки на продукты

Автор:
Пресс-служба КПРФ
Инициатива кандидата в президенты РФ от КПРФ Николая Харитонова касается ограничения цен на социально значимые продуктовые позиции. Он заявил о том, что недопустима ситуация, при которой бизнес наживается на продуктах первой необходимости.

Политик вместе с первым заместителем председателя ЦК КПРФ, депутатом Госдумы Юрием Афониным находится с рабочим визитом в Красноярске. По просьбе жителей Харитонов посетил городской Центральный рынок, пообщался с продавцами и покупателями, уточнил цены на самые востребованные продукты: молоко, мясо, яйца, рыбу.

«Побывали на рынке, стоимость десятка яиц - 200 рублей! Куриное мясо - 400 рублей за килограмм! В магазинах цена не намного ниже! Хотя мы знаем, и Минсельхоз об этом говорит, что цена производителя на куриные яйца - 90 руб./десяток, курицы - 160 руб./кг. Бизнес не должен наживаться на продуктах первой необходимости! Сегодня как кандидат в президенты от КПРФ выступаю с инициативой - торговая наценка на социально значимые товары должна быть не выше 10%!», - заявил Харитонов.

Он пояснил, что соответствующая законодательная инициатива компартией уже разработана и призвал к «вдумчивому и предметному ее рассмотрению» правительством. Красноярцы предложение поддержали, сообщили в пресс-службе КПРФ.

Николай Харитонов также посетил «КрасМаш» - ведущее предприятие России по изготовлению ракетно-космической техники, и провел встречу с жителями Красноярского края и соседних с ним регионов.
Печать
Середюк объявил о перестановках в правительстве Кузбасса08:18Крайне правый политик победил на выборах президента Чили08:04В Тамбове прошел этноквиз, объединивший семьи разных народов16:44Филимонов и Козлов обсудили экологические проекты Вологодчины16:29Жители Томска вышли на пикет против блокировки Roblox16:20Чибис осмотрел медучреждения, обновленные по плану «На Севере — жить!»16:07Вопрос идейной гигиены и национальной безопасности15:51Валентин Коновалов раскрыл секрет своей победы на выборах 2018 года15:48В Красногорске студентам рассказали о выборах и карьерных возможностях15:32Республиканцы могут проиграть промежуточные выборы в конгресс15:15Самые опасные категории преступников должны быть под жестким контролем14:52Сезон охоты на танкеры14:46В трех регионах РФ сегодня проходят местные выборы14:11Адекватность «независимых» рейтинговых агентств13:53Суд в Якутии отменил досрочные выборы мэра Олекминска13:36Тюмень открыла первый марафон лучших практик «Женского движения ЕР»13:18Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 7 и 5 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031