Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
06 февраля 2024, 15:10

Хабиров раскритиковал глав муниципалитетов за формализм

Фото с сайта:
Телеграм-канал Радия Хабирова
Радий Хабиров сегодня на еженедельном оперативном совещании правительства в ЦУРе подверг резкой критике глав администраций городов и районов республики за их безответственное и формальное отношение к встречам с жителями во время проведения форумов «Управдом».

«В четырех муниципальных образованиях форумы проведены на уровне заместителей глав. Я давал четкое поручение, что их должен проводить глава муниципалитета. Если они не понимают, я более жестко объясню. Вы что, главы, сильно заняты стали? Вы должны идти к людям. Понимаю, что это непростые вопросы, но жителям все надо разъяснять лично и честно, рассказывать, что сделано и какие проблемы есть», - отметил руководитель региона.

При этом ряд муниципалитетов не стали даже размещать объявления о проведении форумов «Управдом» или их провели для галочки.

Например, в Благовещенском районе, где более 200 многоквартирных домов, в форуме приняло участие 21 человек. В Калтасинском районе пришло 8 человек, хотя в муниципалитете имеется более 30 МКД, такая же ситуация в Благоварском районе. Только в 23 муниципалитетах довели до жителей информацию о проделанной работе по итогам прошлых форумов.

«Это издевательство над здравым смыслом и над людьми, вы несерьезно отнеслись к поставленной задаче. Я сам буду глубоко копаться в этом и заставлю вас встречаться с людьми. Это невыполнение моего серьезного поручения, просто пока не хочу вас позорить перед людьми, как вы будете с ними дальше работать», - сказал Радий Хабиров, обращаясь к главам районов и городов.
Печать
Деятельность ДУМ может представлять угрозу основам конституционного строя РФ13:01«Единая Россия» объявляет следующий год «годом местных отделений»12:27Тамбовщина участвует в кампании Минздрава РФ «Жизнь без алкоголя»11:54В Чили пройдет второй тур выборов президента11:49Бизнесменам-ветеранам СВО предлагают предоставлять наставников11:24«Зима в Москве»: экономика впечатлений10:32Президент наградил орденом «За доблестный труд» коллектив компании «ЛУКойл»10:09Кто станет следующим президентом Чили?09:55Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp* снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 0 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031