Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2024, 21:41

Владимирская область - шеф атомной подлодки «Князь Пожарский»

Фото с сайта:
avo.ru
В Северодвинске состоялась торжественная церемония вывода из эллинга атомного подводного крейсера стратегического назначения «Князь Пожарский». Она прошла под руководством Главнокомандующего Военно-морского флота России Николая Евменова. В мероприятии также приняли участие руководители органов власти Архангельской и Владимирской областей. Наш регион представляли заместитель Губернатора Эдуард Селезнёв и министр региональной безопасности Сергей Полузин.

Ранее Губернатор Александр Авдеев подписал соглашение с командованием Северного флота о шефстве нашего региона над подводным ракетоносцем «Князь Пожарский» – четвёртой серийной атомной подлодкой проекта «Борей-А». В ней воплощены самые передовые решения отечественного подводного кораблестроения. Атомоход оснащён всем необходимым для эффективного выполнения задач, в том числе современными комплексами ракетного и торпедного оружия, навигации, радиотехнического и гидроакустического вооружения, межконтинентальными баллистическими ракетами морского базирования Р-30 «Булава».

«Делегация ознакомилась с бытом экипажа подлодки, с его кадровым составом. Прибыли не с пустыми руками. По решению Губернатора Александра Авдеева морякам передана бытовая и компьютерная техника, специальные приборы. Налаживание этой шефской связи особенно значимо в год 1000-летия Суздаля. Князь Пожарский – наш, суздальский князь», – поделился Сергей Полузин.

После вывода из эллинга крейсер пройдёт заводские ходовые и государственные испытания, после чего определят дату его принятия в состав Военно-морского флота России.

На ракетоносце служит и наш земляк из Петушинского района Савва Молчанов.
Печать
В Курской области сменится министр градостроительства13:47Запрос на силу, способную защищать национальный суверенитет13:30Владимир Путин подписал Указ по миграционной политике13:13В мировом рейтинге Forbes появились 15 новых миллиардеров из России12:53Выплаты беременным школьницам не улучшат демографию12:42ОП РФ и Совет Федерации обсудили подходы в работе с обращениями граждан12:37Антон Холодов вошел в ТОП 30 лучших политтехнологов России12:28Илон Маск уйдёт с госслужбы12:20ЦБ не выявил критических барьеров в тестировании цифрового рубля11:57Стубб: Лидеры ЕС начали обсуждать, когда им следует связаться с Путиным11:43Состояние объектов благоустройства в Тюменской области проверят активисты ЕР11:38Разработан цифровой двойник для Байкала11:32В Челябинской области появится новая особая экономическая зона «Южноуральская»11:20О полной отмене бумажного голосования речи не идет10:56Парфенчиков назначил главу минстроя Карелии10:44Совфед ратифицировал протокол к Соглашению с Абхазией10:33Международная панорама: выборы в марте10:22Владимир Путин назначил главного судью Камчатки10:11Министр МЧС оценил работу Чувашии по снижению числа пожаров10:03Кори Букер выступал против Трампа в Сенате США 25 часов подряд09:53В Калининградской области в ЕДГ выберут депутатов 12 советов09:43Беглов встретился с экологическими волонтерами Петербурга09:31619 человек заявились на праймериз ЕР в Челябинской области09:20Как в ГД обсуждали введение полностью электронного голосования09:10В Германии рейтинг АдГ достиг рекордного уровня в 24%09:07Российские педагоги стремятся работать в школах Ямала08:592 апреля - День единения народов России и Беларуси08:49Более 32 тысяч волонтеров работают в Якутии08:39
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 9 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930