Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
05 февраля 2024, 17:35

На соцподдержку семей в Омской области направят 6 млрд рублей

Фото с сайта:
12-kanal.ru
Омская область приняла эстафету Года семьи в России. В мероприятии приняли участие семьи бойцов СВО, многодетные семьи, лауреаты премии губернатора «Семья года» и участники форума «Родные-Любимые». Напомним, официальный старт Году семьи в стране дал президент Владимир Путин на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

Губернатор Омской области Виталий Хоценко напомнил слова президента о том, что главное в семье — рождение детей. К слову, в Омской области их сейчас 400 тысяч. При этом каждая шестая семья из 215 тысяч – многодетная.

— За последние пять лет многодетных стало на 20% больше. Недавно президент подписал указ. Документ устанавливает единый статус многодетной семьи, закрепляет льготы, — сказал Виталий Хоценко. — Мы, со своей стороны, предусмотрим дополнительные меры поддержки семей с детьми. Из областного бюджета на соцпомощь семьям направим почти 6 млрд рублей. Особое внимание — семьям бойцов СВО. Пока мужья и отцы на фронте, мы позаботимся об их родных.

По информации пресс-службы областного правительства, Виталий Хоценко утвердил план мероприятий на Год семьи. В него входят боле чем 150 разных событий. Например, фестивали, выставки, семинары.

— Пусть в нашем регионе будет как можно больше дружных, счастливых семей, больше детей. Чем больше население любого региона, тем счастливее страна, — добавил Виталий Хоценко.

Добавим, в Омской области насчитывается 33 тысячи многодетных семей. В них растут 110 тысяч детей. Одна из них — кавалеры ордена «Родительская слава» Оксана и Сергей Ситины (Черлакский район). У них 12 детей. А в семейном детском доме Николаевых-Гейнц за 35 лет вырастили и воспитали 62 приёмных ребёнка. Многодетная семья Азамата и Гульнары Мукашевых — обладатель премии Губернатора «Семья года» в номинации «Социально активная семья». Эти семьи представляли Омскую область на Форуме «Родные-Любимые».

Добавим, семейное счастье — это огонь домашнего очага. Частица огня семейного очага «Сердце России», зажжённого на ВДНХ в рамках форума «Родные — Любимые» в честь старта всероссийского Года семьи, доставлена в регион. Ангелина и Роман Ахтеньевы, сочетавшиеся законным браком на выставке «Россия» в день презентации Омской области, вручила капсулу семейного очага Виталию и Алёне Хоценко как эстафету Года семьи.
Печать
В ДНР появится должность вице-премьера по освобожденным территориям15:47Вредные для общественного самочувствия высказывания  15:34Фадеев - о работе по занятости инвалидов и товарной благотворительности15:25Указ Балицкого об отставке главы облизбиркома признан незаконным15:08Владимир Путин провел переговоры с Нарендрой Моди14:56Москва поддерживает старое и создает новое14:425 декабря - День добровольца14:24В Хабаровске обсудили общественный контроль на выборах14:11Америку раздирают внутренние противоречия, Европа во мгле13:52Правительство Самарской области уйдет в отставку 15 декабря13:41В Пензенской области выбрали главу Малосердобинского района13:30Нужна маркировка ИИ-контента13:13Ключевой инструмент для формирования нового поколения политиков12:57«Итоги года с Владимиром Путиным» выйдут в эфир 19 декабря12:47Москва тестирует VR-тренажер для наблюдателей12:38«Новые люди» развивают для пенсионеров МО проект активного долголетия12:31Депутаты ЗСК Кубани оценили меры по обеспечению плодородия земель12:26На Тамбовщине прошел семинар по теме поддержки участников СВО12:20В Марксе ждут суда бывший глава района и его заместитель12:15«Единая Россия» считает Бурунди надежным партнером в Африке12:09Эксперты ЭИСИ назвали добровольчество основой национального единства РФ12:02ИИ не заменит живого учителя в решении творческих задач11:53Для молодежных парламентов введут свой KPI11:45В Карелии с 2026 года запустят программу «Конкретных дел»11:37Россия живёт не только нефтью и газом11:18Глава Медногорска в Оренбуржье сложил полномочия11:04Восстановление справедливости для бойцов-добровольцев10:52Константин Бобраков возглавил депздрав Орловской области10:43
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031