Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2024, 12:56

К 7 февраля ЦИК может принять решение по всем оставшимся кандидатам

Фото с сайта:
yk24.ru
Центральная избирательная комиссия (ЦИК) к 7 февраля планирует принять решение по всем оставшимся выдвинутым кандидатам в президенты РФ. Об этом сообщила глава комиссии Элла Памфилова на заседании ЦИК.

"Вполне возможно, что 7-го числа (февраля - прим. ТАСС) мы можем завершить этот этап избирательной кампании, по всем нашим выдвинутым кандидатам уже принять тот вердикт, те решения, которые будут четкие, чистые, соответствовать тому материалу, тем выводам, которые мы сделаем", - сказала Памфилова.

По ее словам, есть полная уверенность, что за ближайшие три дня работа по проверке подписей полностью завершится. "Она идет очень интенсивно. Пятого [февраля] двух наших оставшихся кандидатов (Сергея Малинковича и Бориса Надеждина - прим. ТАСС) извещаем по итогам проверки подписей и о всех иных аспектах - наличие двойного гражданства или иностранных счетов и прочее", - сказала Памфилова.

Она подчеркнула, что ЦИК поступит в отношении кандидатов "исключительно на основании действующего законодательства, нравится оно кому-то или не нравится". "Мы тоже иногда ворчим на некоторые его аспекты, но тем не менее жестко, корректно его исполняем. Наши решения будут базироваться исключительно на анализе тех процедур, на честном, четком, профессиональном анализе того, что было представлено", - подчеркнула Памфилова. Она отметила, что ЦИК максимально открыт и покажет реальную ситуацию с подписями. "Именно на основании этого и будут приняты наши решения ... Встречаемся седьмого числа, как наметили", - подчеркнула Памфилова.

Как отметил руководитель рабочей группы по приему подписей Николай Булаев, "только на площадке ЦИК работает более 80 человек для того, чтобы проверить представленные подписи и документы". "Сейчас в проверке находятся документы двух кандидатов - Сергея Малинковича и Бориса Надеждина. По первому проверку завершаем, по второму проверка в разгаре", - сказал Булаев.

Выборы президента

Совет Федерации назначил выборы на 17 марта 2024 года. Центризбирком РФ решил, что голосование продлится три дня: 15, 16 и 17 марта. Таким образом, это будут первые трехдневные выборы президента РФ.

К настоящему моменту ЦИК РФ зарегистрировал четырех кандидатов в президенты - Леонида Слуцкого (выдвинут ЛДПР), Николая Харитонова (КПРФ), Владислава Даванкова ("Новые люди") и действующего главу государства Владимира Путина (самовыдвиженец). 28 января подписи в свою поддержку в ЦИК РФ представил лидер "Коммунистов России" Сергей Малинкович. 30 января лидер партии "Российский общенародный союз" Сергей Бабурин и выдвиженец от Демократической партии России Ирина Свиридова сняли свои кандидатуры с выборов и заявили о поддержке Путина. 31 января свои кандидатуры сняли выдвиженец от Российской партии свободы и справедливости Андрей Богданов, блогер-самовыдвиженец Анатолий Баташев. В этот же день свои подписи и документы для регистрации в ЦИК подал выдвиженец от "Гражданской инициативы" Борис Надеждин и блогер-самовыдвиженец Рада Русских.
Печать
Светлана Пономарева стала первым вице-губернатором Вологодчины13:43В Госдуме прошли слушания на тему развития легкой промышленности13:29Цинизм представителей «бизнеса по торговле мигрантами»13:15Приморье примет 11-й Тихоокеанский туристский форум12:54Демешин встретился с управляющим отделения Соцфонда по Хабаровскому краю12:49Экс-главу МИД Австрии лишают гражданства12:45Курс на сентябрь-2026: оправдали ли депутаты ГД доверие курганцев12:28Сенаторы обсудят вопросы развития лесного хозяйства12:24В Калуге налажено производство кроссоверов по европейским стандартам12:18Приморье подтверждает статус экономического лидера Дальнего Востока12:12Казбек Коков провел совещание с руководителями городов и районов КБР11:50АПК Калмыкии в 2025 году получил более 850 млн рублей господдержки11:40Что известно о внезапно назначенной главе аппарата губернатора ЯНАО11:27Калининградская область заняла шестое место по исполнению нацпроектов11:20Исторически семья выполняла социальную функцию11:13Патриарх Кирилл предложил анализировать в школах евангельские тексты11:12Рейтинг премьера Дании вырос на фоне угроз Трампа11:02В Мурманской области уточнили число избирателей10:54Армия Венесуэлы присягнула на верность президенту Делси Родригес10:43Учитель должен быть на втором месте по значению после родителей10:33В Ивановской области сменился глава Заволжска10:23Правила большой международной политики давно не работают10:12В ЕАО состоялось вручение губернаторских премий молодежи10:01Котюков внес предложения по развитию сферы интеллектуальной собственности09:52Разрушение энергосистемы — инструмент политического давления09:42Депутаты утвердили отчет губернатора Новосибирской области09:33Более 3500 жителей Тывы получили помощь по социальному контракту09:21Депутаты утвердили уполномоченного по правам человека в Приангарье09:09
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 8 будет

Архив
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031