Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2024, 11:50

В Херсонской области бюллетени напечатают только на русском языке

Фото с сайта:
Global Look Press/Elena Mayorova
Бюллетени для голосования на выборах Президента РФ в Херсонской области напечатают только на русском языке. Об этом сообщили сегодня Херсонскому агентству новостей в региональной избирательной комиссии.

«Бюллетени будут напечатаны только на русском языке», - сказал собеседник агентства. Он напомнил, что аналогичное решение принималось и в прошлом году на выборах в областную думу и депутатские советы муниципалитетов региона.

Ранее ЦИК РФ утвердила форму бюллетеня для голосования. В частности, было решено разместить фамилии зарегистрированных кандидатов в алфавитном порядке и только на одной стороне бюллетеня. При этом на каждого кандидата должно приходиться равное место по площади. Кроме того, каждый бюллетень будет печататься с фоновой защитной сеткой зеленого цвета на лицевой стороне.

В решении Центризбиркома отмечается, что текст бюллетеня печатают на русском языке, однако «по решению избирательной комиссии субъекта РФ бюллетени могут также быть напечатаны на государственном языке соответствующей республики, входящей в состав Российской Федерации, и на языках народов России на территориях их компактного проживания». Вместе с этим была утверждена и форма бюллетеней для избирательных участков, оснащенных электронными комплексами обработки бюллетеней.

Выборы Президента РФ назначены на 17 марта, голосование будет длиться в течение трех дней – 15, 16 и 17 марта. При этом в ряде регионов, в том числе в Херсонской области, предусмотрено досрочное голосование для жителей труднодоступных и отдаленных населенных пунктов.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 1 и 2 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031