Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
03 февраля 2024, 11:25

На Сахалине открыли Год семьи

Автор:
Пресс-служба администрации Южно-Сахалинска
3 февраля в парке имени Ю. Гагарина состоялось торжественное открытие Года семьи. Сотни гостей и жителей Южно-Сахалинска окунулись в праздничные мероприятия, которые параллельно развернулись на разных площадках. В официальной церемонии открытия принял участие губернатор островного региона Валерий Лимаренко, сенатор в Совете Федерации от Сахалинской области Андрей Хапочкин, мэр города Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, сообщает ИА SakhalinMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Южно-Сахалинска.

В ходе выступления глава областного центра отметил, что счастливые и большие семьи — главный ресурс для развития Южно-Сахалинска.

— Сегодня замечательное событие — открытие Года семьи в Южно-Сахалинске. Считаю, что семья — основа нашего общества и, конечно же, города. Ведь областной центр растет и развивается для вас. Мы делаем все возможное, чтобы южносахалинцам разного возраста было комфортно. Действует много программ, направленных на поддержку семей с детьми, семей участников СВО, помощь которым — наша святая обязанность. Строятся новые школы, детские сады, появляются современные скверы и общественные пространства. Парк, где мы сегодня с вами находимся то же место притяжения семей. Ежегодно его посещают более миллиона человек. Ежедневно здесь прогуливаются родители с детьми, молодежь, пенсионеры. Рождаемость в Южно-Сахалинске находится на высоком уровне. Все говорит о том, что люди выбирают Южно-Сахалинск, как место для жизни, работы, образования. Вместе с губернатором мы продолжим этот курс на развитие, чтобы город становился еще комфортней и лучше для людей, — подчеркнул мэр Сергей Надсадин.

После официального открытия началась концертная программа с выступлениями творческих коллективов города. Отличное настроение гостям праздника создавали не только вокальные номера, но и точки питания. Всех желающих угощали горячим чаем с баранками. На одной из площадок для самых маленьких гостей были организованы аттракционы. На ватрушках покаталась и дочка южносахалинки Анны Барановой.

— Мы знали, что сегодня в парке отличный праздник — открытие года семьи, поэтому пришли с дочкой Юлей. Планируем отлично провести время, побывать везде, где интересно, — рассказала Анна Баранова.

Впечатлениями от события поделилась горожанка Наталья Горовенко, которая пришла вместе с внучкой Алисой.

— Я знала, что сегодня праздник в честь года семьи. Считаю, что семья — самое ценное в жизни человека. Я очень люблю детей, люблю Сахалин, люблю наш город, — отметила южносахалинка Наталья Горовенко.

На одной из площадок развернулся игровой городок, где принять участие в веселых состязаниях можно было всей семьей. Также в парке сегодня открылась выставка "Хрустальный вернисаж" (0+).

Частью насыщенной развлекательной программы стали показательные выступления фигуристов и мастер-классы по катанию на коньках. Также в парке был дан старт семейным соревнованиям "Хоккей в валенках-2024" (0+).

Напомним, 2024 год указом президента Владимира Путина объявлен Годом семьи. На протяжении этого времени в Южно-Сахалинске запланированы различные тематические мероприятия.
Печать
Бюджет Украины на 2026 год принят с беспрецедентным дефицитом09:10Трутнев ознакомился с ходом модернизации аэропорта в Благовещенске09:00Георгий Филимонов провел Прямую линию с жителями Вологодчины08:48В Госдуме предложили установить минимальную пенсию в 50000 рублей08:46Бывшая премьер Британии Трасс запускает политическое шоу08:35Опубликован полный текст интервью Владимира Путина индийским СМИ08:24На Камчатке завершается досрочное голосование на местных выборах08:03Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 9 и 9 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031