Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2024, 21:48

Глава Минспорта встретился со спортсменами Орловской области

Фото с сайта:
orel-region.ru
Министр Спорта РФ Олег Матыцин сегодня посетил с рабочей поездкой город Орел. Вместе с Губернатором Андреем Клычковым он пообщался с представителями спортивного сообщества региона и вручил им награды.

Олег Матыцин обсудил со спортсменами актуальные вопросы и перспективы развития отрасли, а также принял участие в церемонии присвоения спортивных званий и вручения Благодарностей Министерства спорта Российской Федерации.

Ранее в Орле состоялась торжественная церемония открытия футбольного манежа, который был построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В мероприятии приняли участие Министр спорта РФ Олег Матыцин, Губернатор Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, известный тренер – наш земляк Юрий Семин, сенатор РФ Василий Иконников, депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Пилипенко.

«Открытие манежа - это большой праздник для жителей Орловской области, для всех любителей футбола. То, что мы находимся сегодня здесь, видим счастливые лица детей, поклонников футбола, в меня вселяет уверенность, что мы на правильном пути. Стратегия, которая согласована с Президентом РФ и утверждена Правительством РФ - это главное условие стабильного развития нашего общества», - отметил Олег Матыцин.

«Рад, что сегодня вместе с руководством Министерства спорта, вместе со всеми вами мы даем старт работе нашего футбольного манежа. В рамках проведенной работы было сделано все, чтобы в обозначенные сроки был построен качественный объект и сейчас он, как никогда, кстати. Наша взрослая орловская футбольная команда, уже можно сказать стала профессиональной командой, достигнув своей цели. Юноши и дети подтягиваются. Это хорошая площадка для занятий спортом и тренировок в зимний период, которая станет отличным подспорьем для наших футболистов», - обратился к присутствующим Андрей Клычков.

Глава региона также напомнил, что этому футбольному манежу присвоено имя советского и российского государственного деятеля, Почётного гражданина Орловской области Ивана Яковлевича Мосякина, который участвовал в закладке капсулы при строительстве спортивного объекта.

По окончании выступления Андрей Клычков вручил букет цветов вдове Ивана Яковлевича Мосякина Елизавете Петровне Мосякиной в знак глубокой благодарности за его вклад в развитие спорта на Орловщине. Воспитанникам Академии футбола им. Ю. П. Сёмина была вручена новая футбольная форма и спортивный инвентарь.

В рамках визита в города Орел Министр спорта РФ Олег Матыцин также посетил Парк Победы, где ежедневно проходят тренировки орловских лыжников, а также Центральный стадион им. В. И. Ленина.
Печать
Госдума обсуждает запрет в области криптовалют10:47Попытка США повлиять на Китай провалилась10:26Краснодарский край ночью атаковали десятки украинских БПЛА10:10Трамп считает, что консерваторы возьмут верх над либералами09:24В Тюменской области общественные наблюдатели остались без денег09:15Зафиксировать послевоенное устройство Украины08:55Всероссийский слет ЛДПР стартовал в Подмосковье08:23Хорохордин встретился с профсоюзным активом Республики Алтай23:04​Дети ярославских бойцов СВО отдохнут в Северной Осетии22:50Голубев и Камоцкий обсудили развитие Каменска-Шахтинского22:40Делегация Мининвеста Подмосковья отправилась в Китай22:29Савченко вновь избран главой Кваркенского района22:21В Молдавии приняли закон о голосовании на выборах по почте22:11Росгвардия провела автопробег «Вахта памяти.Сыны великой Победы»21:56Носова наградили медалью «За укрепление боевого содружества»21:44В правительстве Коми обсудили программу «Активное долголетие»21:26В Великих Луках выбрали лучших молодых политиков21:14Кизлярские депутаты одобрили исполнение бюджета 2023 года20:58Беглов и Голикова обсудили развитие петербургского образования20:45Путин одобрил участие Беглова в выборах губернатора Петербурга20:35Это детям не игрушки20:24На Сахалине начинают развивать водородную энергетику20:20Делегация Национального сирийского диалога встретилась с членами ОП РФ20:11В Смоленской области готовятся к форуму молодых наблюдателей20:01Пертурбации в правительстве Самарской области длятся не первый месяц19:46Полномочия депутата Вологодской гордумы прекратили досрочно19:35Россия будет защищать свои интересы в случае конфискации активов19:27Какую работу предлагали бывшему мэру Новосибирска19:23
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 3 будет

Архив
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930