Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2024, 21:48

Глава Минспорта встретился со спортсменами Орловской области

Фото с сайта:
orel-region.ru
Министр Спорта РФ Олег Матыцин сегодня посетил с рабочей поездкой город Орел. Вместе с Губернатором Андреем Клычковым он пообщался с представителями спортивного сообщества региона и вручил им награды.

Олег Матыцин обсудил со спортсменами актуальные вопросы и перспективы развития отрасли, а также принял участие в церемонии присвоения спортивных званий и вручения Благодарностей Министерства спорта Российской Федерации.

Ранее в Орле состоялась торжественная церемония открытия футбольного манежа, который был построен в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография», инициированного Президентом РФ Владимиром Путиным.

В мероприятии приняли участие Министр спорта РФ Олег Матыцин, Губернатор Андрей Клычков, председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, известный тренер – наш земляк Юрий Семин, сенатор РФ Василий Иконников, депутат Государственной Думы ФС РФ Ольга Пилипенко.

«Открытие манежа - это большой праздник для жителей Орловской области, для всех любителей футбола. То, что мы находимся сегодня здесь, видим счастливые лица детей, поклонников футбола, в меня вселяет уверенность, что мы на правильном пути. Стратегия, которая согласована с Президентом РФ и утверждена Правительством РФ - это главное условие стабильного развития нашего общества», - отметил Олег Матыцин.

«Рад, что сегодня вместе с руководством Министерства спорта, вместе со всеми вами мы даем старт работе нашего футбольного манежа. В рамках проведенной работы было сделано все, чтобы в обозначенные сроки был построен качественный объект и сейчас он, как никогда, кстати. Наша взрослая орловская футбольная команда, уже можно сказать стала профессиональной командой, достигнув своей цели. Юноши и дети подтягиваются. Это хорошая площадка для занятий спортом и тренировок в зимний период, которая станет отличным подспорьем для наших футболистов», - обратился к присутствующим Андрей Клычков.

Глава региона также напомнил, что этому футбольному манежу присвоено имя советского и российского государственного деятеля, Почётного гражданина Орловской области Ивана Яковлевича Мосякина, который участвовал в закладке капсулы при строительстве спортивного объекта.

По окончании выступления Андрей Клычков вручил букет цветов вдове Ивана Яковлевича Мосякина Елизавете Петровне Мосякиной в знак глубокой благодарности за его вклад в развитие спорта на Орловщине. Воспитанникам Академии футбола им. Ю. П. Сёмина была вручена новая футбольная форма и спортивный инвентарь.

В рамках визита в города Орел Министр спорта РФ Олег Матыцин также посетил Парк Победы, где ежедневно проходят тренировки орловских лыжников, а также Центральный стадион им. В. И. Ленина.
Печать
Тамбовщина стала лидером в профориентации школьников16:51Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе16:32Социально-архитектурные проекты для Пермского края16:16Неожиданно много ценностно-ориентированных законов16:09Ограничения Telegram и WhatsApp снизили число киберпреступлений15:31Костромская область разрабатывает стратегию развития с участием жителей15:23Международная панорама: выборы в ноябре15:09Конгресс США обнародовал фото Трампа из архива Эпштейна14:45Гусев обсудил деятельность «Движения первых» в Воронежской области14:28Олег Мельниченко вручил награды отличившимся жителям Пензенской области13:55Филимонов планирует организовать съезд левых консервативных политических сил13:36Оперативное совещание Евгения Первышова пройдет 15 декабря13:24Как происходит демонтаж наций13:07Либерал-демократы побьются за симпатии жителей малых городов12:58Чибис и Миллер обсудили проекты по развитию энергоснабжения Заполярья12:15Корпоратив – это не западная диверсия, а современный формат12:15«Единая Россия» начала сбор предложений в народную программу12:04В Курской области разработают правила передачи земли жителям приграничья11:45Возродить судостроение в РФ невозможно, его нужно создавать11:35Рейтинги доверия политикам, оценки работы президента и правительства11:29Страны ЕС согласовали бессрочную заморозку российских активов11:09Нельзя возлагать работу по развитию малых городов только на государство10:35Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику»23:05«Единая Россия» подвела итоги 2025 года и обозначила планы на 2026 год22:56Астраханское РО Союза женщин определило ориентиры на 2026 год22:46Гладков и Шувалов обсудили строительство школ в Белгородской области22:35Без внимания не должен остаться ни один поступивший на «Прямую линию» вопрос22:23Правительство ЛНР утвердило программу содействия занятости молодежи22:11
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031