Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2024, 22:48

Пермский край и Индонезия обсудили перспективы сотрудничества

Фото с сайта:
permkrai.ru
Делегация Пермского края во главе с губернатором Дмитрием Махониным работает в Джакарте (Республика Индонезия). В рамках официального визита состоялась серия встреч и переговоров с руководством российских посольства и торгпредства в Индонезии, а также представителями органов власти страны.

Ключевые задачи визита – поддержка пермских предприятий в открытии новых рынков за рубежом, а также кооперация с партнерами из дружественных стран и сотрудничество в научно-технической сфере.

Отметим, это первый официальный визит делегации региона в Индонезию. В ее состав вошли члены краевого Правительства, а также представители восьми промпредприятий, в частности, АО «Элкам-Нефтемаш» и ООО «Меридиан». Промышленники активно ведут переговоры по развитию своего бизнеса за рубежом.

В рамках визита обсудили перспективы сотрудничества между регионом и страной с Торговым представителем России в Индонезии Александром Свининым и Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Республике Людмилой Воробьевой.

Дмитрий Махонин отметил, что Индонезия – это динамично развивающаяся страна, которая в последние годы делает упор на нефтедобычу и нефтяную промышленность. «Нам есть, что предложить, и мы готовы сотрудничать в данных сферах. На территории Пермского края работают предприятия, которые производят необходимые оборудование и технологии для нефтяной отрасли. Кроме того, в наших учебных заведениях готовят высококвалифицированных специалистов», – обозначил он.

В свою очередь, Людмила Воробьева положительно оценила перспективы взаимодействия Пермского края и Индонезии и отметила, что сотрудничество региона и страны необходимо рассматривать в долгосрочном периоде.

Кроме того, состоялись встречи с представителями Министерства торговли и Министерства промышленности Республики Индонезия. Стороны обсудили вопросы содействия в выстраивании контактов между компаниями Прикамья и индонезийскими предпринимателями. Специалисты органов власти Индонезии подробнее рассказали об основных принципах работы предпринимателей Республики.

В ходе встречи глава Пермского края и члены Правительства презентовали потенциал региона. Было отмечено, что Прикамье – это крупный транспортный и логистический узел, через который, в том числе, идет товарооборот из азиатских стран. Пермский край также является одним из образовательных и промышленных центров России. Здесь развито машино- и двигателестроение, нефтегазохимия, ведется добыча полезных ископаемых. Для поддержки предприятий, работающих на территории Прикамья, действует ряд механизмов, таких как специальные инвестиционные контракты, статус «приоритетный инвестпроект». Кроме того, в регионе создана Особая экономическая зона промышленно-производственного типа (ОЭЗ ППТ) «Пермь», резидентам которой предоставляются различные льготы и преференции.

По итогам встречи, представители индонезийской стороны поблагодарили делегацию Пермского края и лично губернатора за визит. Они отметили, что у Прикамья большой потенциал в нефтяной и газовой отрасли и Индонезия готова к сотрудничеству в этой области. Кроме того, есть перспективы во взаимодействии в инфраструктурной сфере, энергетике, образовании и других направлениях. Стороны договорились более подробно познакомиться с опытом предприятий Республики и региона, а также в перспективе организовать участие компаний в промышленных выставках, как в Индонезии, так и в Пермском крае.

Отметим, сотрудничество и взаимодействие с компаниями из других городов и стран помогают повышать узнаваемость Прикамья и развивать компетенции в сфере промышленности. По итогам форумов и бизнес-миссий 2022-2023 гг. предприятия Прикамья заключили контракты на 30 млрд руб., а сумма контрактов в разработке составила еще 70 млрд руб. Это доказывает важность и необходимость участия пермских компаний в таких мероприятиях. Они находят партнеров, расширяют рынки сбыта, получают новый опыт и улучшают экономическое благосостояние как своего бизнеса, так и региона в целом.
Дата: 2.02.2024
Источник: permkrai.ru
Печать
Свобода без ответственности превращается во вседозволенность16:37Итоги выборов 7 декабря16:32В правительстве Кировской области подвели итоги работы за год16:24Избрание по конкурсу – это результат внутриэлитного согласия16:22Явка на муниципальных выборах в Татарстане превысила 70%16:09Здоровье и семья – высшие ценности в российском обществе16:08Главу Рязанского округа выберут 29 декабря15:54Стубб признает очевидное: мир возможен только на условиях Москвы15:53Кандидату от КПРФ передали мандат в заксобрании Прикамья15:30Новосибирск стал лидером в конкурсе «Культурная столица – 2027»15:14Конкурс в главы Анапы не состоялся из-за недостатка кандидатов14:55Мэр Красноярска возглавил два пригородных муниципалитета14:43На территории ДНР и ЛНР будет создан нацпарк «Святые горы»14:29Американский президент может «устать» от Украины14:07Прокуратура требует отставки заммэра Читы из-за утраты доверия13:50В Приморье может появиться первый в ДФО город-миллионник13:35Избран глава новосибирского наукограда Кольцово13:17Высшее образование – запрос общества в развитых странах13:10США выработали две модели стимуляции спроса на «молекулы свободы»12:56Пилотный проект по переходу на цифровые квитанции ЖКУ продлен на 2026 год12:44Прямая зависимость качества жизни от динамики экономики12:33Тюмень не пытается заменить нефтяников художниками, а объединяет их12:28Солидарные сообщества России впервые собрались вместе12:19ЕС необходимо упразднить, а полный суверенитет вернуть отдельным странам12:13Итоги недели в Мурманской области12:05Онлайн-ритейлеры начали войну с маркетплейсами11:56На пост мэра Екатеринбурга претендует уже 5 человек11:51Новым генеральным мэром Бухареста избрали Чиприана Чуку11:44
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 4 и 3 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031