Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
02 февраля 2024, 16:16

Возрастной порог участников Движения первых увеличен до 25 лет

 
В Москве завершился второй Всероссийский съезд Движения Первых. Его провели в рамках Международной выставки-форума «Россия» с 30 января по 1 февраля. По итогам съезда принято решение увеличить возрастной порог участников организации с 18 до 25 лет. Нижний порог оставили прежним – 6 лет.

«Это решение поможет расширить рамки единого воспитательного пространства, которое создаёт Движение Первых, обеспечит эффективную профориентационную работу и возможность «бесшовного» перехода школьников и студентов СПО в университетскую жизнь», – подчеркнул председатель правления организации Григорий Гуров.

Он добавил, что событие собрало 3000 участников из 89 регионов России. В съезде приняла участие делегация из Забайкалья в составе 11 человек во главе с председателем краевого отделения Движения Первых Олегом Дудукаленко.

«Съезд – важнейшее событие в жизни нашего Движения. Несколько дней работали вместе с ребятами-делегатами, которые представляют Забайкалье. Наблюдаю за ними и понимаю, что наши дети очень талантливые и умные. Рядом с ними испытываю гордость за всё Движение и наш любимый край», – отметил Олег Дудукаленко.

На открытии события вице-премьер Татьяна Голикова призвала участников вовлекать в Движение друзей. Она добавила, что Первые стояли у истоков объявленного президентом Года семьи – в организацию входит сообщество «Родные – любимые», объединяющее 200 тысяч семей.

«Нам нужно, чтобы нас стало ещё больше – и очень важно, чтобы каждый из вас был тем человеком, который дотянется до сердца своего друга, завоюет его и вовлечёт в движение. И это самое главное ваше предназначение – вы должны это сделать», – сказала Голикова.

Напомним, закон о создании российского Движения детей и молодёжи 14 июля 2022 года подписал Президент страны Владимир Путин. Глава государства возглавил наблюдательный совет организации. С тех пор в Движение вступили более 4 миллионов человек. Регулярно работают 40 тысяч первичных отделений в 89 регионах страны.

Президент лично выступил на закрытии II съезда Российского движения детей и молодёжи 1 февраля.

«Вы сделали за последний год очень много: два миллиона деревьев посадили ко Дню народного единства, три миллиона писем направили нашим бойцам на передовую, людям, которые себя не жалеют, не щадят себя, защищая интересы Родины в рамках специальной военной операции; 400 тысяч, около этого, книг собрали для своих сверстников и направили в Донбасс и Новороссию. Это всё совершенно конкретные, абсолютно осязаемые вещи. И конечно, вы много-много ещё сделаете в будущем», - уверен Владимир Путин.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 2 и 7 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31