Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
29 января 2024, 23:00

Глава Россотрудничества Примаков посетил вузы и СПО Удмуртии

Фото с сайта:
udmurt.ru
Визит в образовательные организации столицы Удмуртии глава Россотрудничества Евгений Примаков начал с посещения Ижевского государственного технического университета им. М. Т. Калашникова. Там была организована выставка достижений технического вуза Ижевска и Удмуртского государственного аграрного университета.

Затем состоялась рабочая встреча с ректорами вузов, обсуждение вопросов сотрудничества. Во встрече приняли участие: заместитель Председателя Правительства Удмуртии Наталья Тойкина, заместитель Председателя Правительства республики Татьяна Чуракова, министр образования и науки региона Светлана Болотникова, и.о. ректора ИжГТУ Александр Губерт и ректор УдГАУ Андрей Брацихин.

Также Евгений Примаков пообщался и со студентами. Он рассказал о возглавляемой им организации, которая имеет свои представительства в 80 зарубежных странах. Помимо прочего, в рамках сотрудничества с другими государствами она занимается набором иностранных студентов для обучения в российских вузах.

Следующим объектом посещения стал Удмуртский государственный университет, вуз также представил свои достижения. На встрече с руководством вуза и представителями правительства региона презентовали главные научные разработки и достижения университета по программе стратегического академического лидерства «Приоритет-2030» и обсудили возможности сотрудничества. В совещании также приняли участие ректор Удмуртского государственного университета Галина Мерзлякова и ректор Ижевской государственной медицинской академии Алексей Шкляев.

В завершении рабочей поездки по образовательным организациям руководитель Россотрудничества посетил Удмуртский республиканский социально-педагогический колледж. Директор колледжа Лилия Кожина рассказала про реализацию в колледже Национального проекта «Образование», инициированного Президентом России. В настоящее время в колледже действует семь мастерских, оснащенных современным оборудованием. Участникам рабочей встречи продемонстрировали фрагменты учебных занятий с использованием интерактивного оборудования. Обучение будущих педагогов на базе мастерских способствует повышению качества образования, совершенствованию профессиональных компетенций выпускников.

В ходе встречи состоялся круглый стол, где прошло обсуждение вопросов взаимодействия Федерального агентства Россотрудничество с профессиональными образовательными организациями.

Сегодня Россотрудничество реализует много проектов, программ, конкурсов, участниками которых могут стать студенты вузов техникумов и колледжей.
Печать
Глава Минвостокразвития рассказал о развитии приоритетных территорий23:00В Липецкой области уже сформирован пул наблюдателей на выборах22:51ОП РФ подпишет соглашение с НКО о взаимодействии на выборах в ЕДГ22:40Склянчук: Сенаторы стали более активны в законотворчестве22:28В Ростовской области оценили ход выдвижения кандидатов на выборы-202622:17В Курске провели обучающий семинар по наблюдению за выборами22:05Приморские студенты-спасатели помогают семьям в ДНР21:53Точенов отметил приоритет деятельности Курского облизбиркома21:39Глава избиркома ЛНР рассказала о кандидатах в Госдуму от ЛНР21:26Гриб предлагает повысить МРОТ в России до 50 тыс. рублей21:15Махонин и Якушев обсудили реализацию инвестпроектов Прикамья21:03Опыт Чукотки по сохранению языков КМНС обсудили в Анадыре20:50Пятый сезон экопроекта «Экология внутри» стартовал на Ямале20:39Андрей Чибис проверил ход реновации Североморска20:27Зоны возможного подтопления проинспектировали в Тюмени20:16Немецкий посол неверно понял русские идиоматические выражения19:58Андрей Исаев: Итоги восьмого созыва Госдумы19:48Власти ЛНР и «Черноморнефтегаз» договорились о развитии сети газовых заправок19:32Не поклониться цифре19:12Непрямые выборы: от Белгородчины до Урала19:08Журналист Боуз: 28 июля станет адским деньком для Дональда Трампа18:59В Приморье работают бесплатные секции для детей, пенсионеров и участников СВО18:53Мария Захарова открыла Всероссийский форум «Гвардейск»: что она заявила18:25ЦБ опубликовал правила запуска рынка криптовалют в России17:58Президент дает дополнительные гарантии для реализации избирательных прав17:51Матвиенко: Число социальных сирот в РФ в 2025 году снизилось на 17%17:46В Киргизии откроют четыре избирательных участка для выборов в ГД16:58Косенков внес изменения в структуру администрации Тамбова16:45
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 6 будет

Архив
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031