Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2024, 22:46

В Чувашии намерены создать архив документов участников СВО

Фото с сайта:
cap.ru
Архив документов участников СВО может появиться в Чувашии. Предложение было озвучено в ходе встречи главы Чувашии с матерями и женами участников специальной военной операции, в которой приняли участие представители Минтруда Чувашии, филиала Госфонда «Защитники Отечества», активисты Союза женщин республики.

Олег Николаев поддержал предложение сформировать архив документов, писем погибших участников СВО. На их основе возможно создание фильма, издания в память о подвигах наших земляков.

Глава Чувашии Олег Николаев:

Семьи бойцов – в зоне особого внимания Правительства страны и Правительства республики. Мы должны быть уверены, что они обеспечены всеми мерами поддержки, вниманием и заботой. От того, как каждый на своём месте, будет выполнять свое дело, зависит успех.

Руководитель региона отметил, что Россия находится в авангарде формирования нового миропорядка, где не будет доминирования коллективного Запада: «На территории Украины выросло целое поколение с фашистской идеологией. Но мы победим во имя наших детей и всей страны. Несомненно, тяжело терять родного человека, понимаю боль утраты и от всего сердца соболезную. Понимаю, что нелегко жить, постоянно волнуясь и переживая за близких. Мы стараемся увековечить память каждого павшего Героя, чтобы на протяжении столетий сохранилась память о них».

В ходе разговора обсудили меры поддержки семей участников СВО.

Так, чтобы сократить время на дорогу для тех, кто приезжает в отпуск, по согласованию с командованием Правительство региона возобновило автобусные рейсы.

В приоритетном порядке решаются вопросы в получении земель под строительство жилья для нуждающихся многодетных семей либо их заменяющих денежных сертификатов.

На вопрос о предоставлении республиканских мер поддержки чувашским семьям участников СВО, которые заключили контракт с военным комиссариатом не Чувашской Республики, а других регионов, Олег Николаев ответил, что проблема решается совместно с Минобороны России.

Женщины отметили внимание и участие со стороны государства и республики, поблагодарили за программу «Искусство ждать», в рамках которой они объединяются и находят ответы на свои вопросы. Представители филиала Госфонда «Защитники Отечества» по Чувашии предложили семьям присоединиться к проведению уроков мужества в школах, а также принять участие во Всероссийской акции «Нарисуй защитника Отечества», посвященной Дню защитника Отечества.
Печать
Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54Жителей Приморья приглашают показать свои улыбки всей стране14:31У запрещенной в России секты изъяли сотни объектов недвижимости14:26Как Карелия развивает туризм14:17ВС РФ освободили 4 населенных пункта и нанесли удары по портам Одессы14:08Политический театр, рассчитанный на внутреннюю аудиторию США14:00Выпускникам «Сталинградского призыва» вручили дипломы13:37Электоральный календарь - август 202613:24Дело экс-депутата Круглова* направили в Мосгорсуд13:09Запад уже не ограничивается передачей вооружений13:02Приморцы стали победителями номинации конкурса «Моя страна – моя Россия»12:52Правительство ЛНР выделило 22 млн на поддержку молодежных инициатив12:23В Поморье подвели итоги работы по трудоустройству ветеранов СВО11:41Открыта регистрация на «Северный характер. Трейл»11:24Ситуация на Чукотке требует реакции органов власти11:17Загрузил документы в нейросеть – отправил их неизвестно кому10:56В НАТО планируют разместить дополнительное ядерное оружие в Европе10:55Яблоки по 300 рублей за штуку – симптом серьезной болезни10:38Стартовал просветительский проект «Свет науки в детский дом»23:00Градостроительный совет обсудил инфраструктурные проекты Владимирской области22:51Глава избиркома Костромской области обратилась к избирателям22:41Замсекретаря ОП РФ Гриб предложил ввести учительский капитал22:31Бахарь покидает пост зампреда правительства Красноярского края22:20
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 9 будет

Архив
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31