Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
26 января 2024, 22:46

В Чувашии намерены создать архив документов участников СВО

Фото с сайта:
cap.ru
Архив документов участников СВО может появиться в Чувашии. Предложение было озвучено в ходе встречи главы Чувашии с матерями и женами участников специальной военной операции, в которой приняли участие представители Минтруда Чувашии, филиала Госфонда «Защитники Отечества», активисты Союза женщин республики.

Олег Николаев поддержал предложение сформировать архив документов, писем погибших участников СВО. На их основе возможно создание фильма, издания в память о подвигах наших земляков.

Глава Чувашии Олег Николаев:

Семьи бойцов – в зоне особого внимания Правительства страны и Правительства республики. Мы должны быть уверены, что они обеспечены всеми мерами поддержки, вниманием и заботой. От того, как каждый на своём месте, будет выполнять свое дело, зависит успех.

Руководитель региона отметил, что Россия находится в авангарде формирования нового миропорядка, где не будет доминирования коллективного Запада: «На территории Украины выросло целое поколение с фашистской идеологией. Но мы победим во имя наших детей и всей страны. Несомненно, тяжело терять родного человека, понимаю боль утраты и от всего сердца соболезную. Понимаю, что нелегко жить, постоянно волнуясь и переживая за близких. Мы стараемся увековечить память каждого павшего Героя, чтобы на протяжении столетий сохранилась память о них».

В ходе разговора обсудили меры поддержки семей участников СВО.

Так, чтобы сократить время на дорогу для тех, кто приезжает в отпуск, по согласованию с командованием Правительство региона возобновило автобусные рейсы.

В приоритетном порядке решаются вопросы в получении земель под строительство жилья для нуждающихся многодетных семей либо их заменяющих денежных сертификатов.

На вопрос о предоставлении республиканских мер поддержки чувашским семьям участников СВО, которые заключили контракт с военным комиссариатом не Чувашской Республики, а других регионов, Олег Николаев ответил, что проблема решается совместно с Минобороны России.

Женщины отметили внимание и участие со стороны государства и республики, поблагодарили за программу «Искусство ждать», в рамках которой они объединяются и находят ответы на свои вопросы. Представители филиала Госфонда «Защитники Отечества» по Чувашии предложили семьям присоединиться к проведению уроков мужества в школах, а также принять участие во Всероссийской акции «Нарисуй защитника Отечества», посвященной Дню защитника Отечества.
Печать
Председателем ОП города Шахты вновь избран Александр Скориков23:02Избиркомы Петербурга и Запорожской области обменялись опытом22:49Юрий Трутнев проверил реализацию мастер-плана Улан-Удэ22:37Омбудсмен Марий Эл работает совместно с НКО «Народный юрист»22:25Опубликован новый рейтинг общественных палат регионов России22:13В Челнах пройдут выборы в молодежный парламент второго созыва21:59Избирком Гвинеи-Бисау заявил о похищении итоговых протоколов21:47Алексей Орлов официально заявится на выборы мэра Екатеринбурга21:35Волонтеры Карачаево-Черкесии отметили свой 5-летний юбилей21:23Избран состав Совета Фонда поддержки оленеводов Республики Тыва21:12Астраханская область - лидер в ЮФО по рождаемости в 2025 году20:57Горный Алтай и Татарстан будут сотрудничать в сфере образования20:45Трутнев: Амурская область развивается опережающими темпами20:33Участники Движения Первых проведут «День с главой»20:23Депутаты ЗСК Кубани утвердили краевой бюджет на три года20:11На Тамбовщине наградили победителей конкурса «100 лучших товаров России»19:55Нижний Новгород победил в двух престижных конкурсах в сфере туризма19:31ЕР запустила фотоконкурс объектов, созданных в рамках народной программы19:20Социальность московского бюджета – не бюрократическая формулировка19:01Новосибирская область перейдет на одноуровневую модель МСУ19:00Премия «Служение» – одно из важных политических событий года18:56Экс-замглавы Краснодара Нетреба полностью признал вину в мошенничестве18:50Визит Владимира Путина в Индию начался с неожиданностей18:39Коалиционные переговоры в Норвегии выдались сложными18:29Захар Рубцов: победа на премии РАПК18:20Евгений Первышов и Павел Рожков обсудили развитие адаптивного спорта18:09Лучших экспортеров наградили на Вологодчине18:01Александр Новак встретился с главой ЛНР Леонидом Пасечником17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 2 будет

Архив
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031