Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 17:50

Екатеринбург занял третье место в рейтинге модных столиц России

Фото с сайта:
travel.yandex.ru
Екатеринбург находится на третьем месте в рейтинге модных столиц России. По данным исследования консалтингового агентства Fashion Consulting Group и школы бизнес-образования в сфере моды Fashion Factory School, в столице Урала создается почти каждый 10-й российский модный бренд.

Аналитики разделили города России, в которых создается больше всего брендов, на три группы. Первая группа — безусловный лидер в фэшн-предпринимательстве: Москва (38%), Санкт-Петербург (17%), Екатеринбург (8%). Во вторую группу входят Новосибирск (4%), Тюмень и Челябинск (3%). К третьей категории относятся Краснодар, Пермь, Ростов-на-дону (2%). Также аналитики отметили, что за последние годы наметилась тенденция — региональные бренды не едут сразу покорять столицу, а проходят весь путь от региональной популярности до федерального уровня.

“Екатеринбург – один из самых прогрессивных городов России в fashion-сфере. Здесь за последние несколько лет сформировалось новое поколение fashion-брендов, со своим собственным производством и отличным качеством. Со стороны покупателей мы видим огромный интерес. Однако, на пути развития этих брендов, отсутствие опыта в розничной торговле и ограничение в суме инвестиций в собственные торговые точки и маркетинг, остаются основной проблемой. Задача нашего пространства это помощь брендам в выходе на площадку с большим качественным трафиком, структурирование их бизнес-процессов и дальнейшее развитие”, – рассказал управляющий партнер fashion-пространства «Hi-Light» Леонид Корысткин.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что уральские дизайнеры представили коллекцию одежды «Духи предков», посвященную 300-летию Екатеринбурга. Шигирский идол – древнейшая в мире сохранившаяся деревянная скульптура, возраст которой достигает примерно 12100 лет, послужил главным источником вдохновения при создании проекта.
Печать
Малков: Работаем над развитием экономического сотрудничества с ОАЭ23:02В Кировской области введено 44 меры поддержки участников СВО22:53Поисковиков Костромской области поддержат финансово22:42​Ярославский фермер назвала сыр в честь рекорда Овечкина22:30«Арктической ипотекой» воспользовались 1000 жителей Заполярья22:19Гатчинскому округу — единую стратегию развития22:09Жителям курского приграничья выдано 7 438 жилищных сертификатов21:55В РАН поддержали инициативу КРДВ по развитию локальной энергетики21:43В Кемеровской области стартовала «Космическая неделя»21:30Главы КБР и КЧР обсудили вопросы межрегионального сотрудничества21:18В Калининграде проходит Международный слет «Внуки Победы»21:04Шапша познакомился с результатами работы «Новой регистратуры»20:51На форуме «Интеграция-2025» обсудили развитие новых регионов20:40Решение КС по импичменту и досрочные выборы в Южной Корее20:29Кумпилов и Хачмамука обсудили развитие Адыгейска20:17ЦИК РФ в течение месяца проведет круглый стол по ДЭГ20:04Все больше заявок поступает на участие в программе «Герои земли Воронежской»19:49Рейтинги власти: взлет Путина и Лаврова19:46Депутат Милонов дал напутствие любителям ругаться матом19:28Мэр Ярославля назначил своего первого заместителя19:06Что известно об Игоре Куцаке, который решил уйти в отставку18:55«Единая Россия» подвела итоги реализации народной программы за 2024 год18:48Пушилин анонсировал скорое проведение новой прямой линии18:43Вологда превращается в большую стройку18:39Глава Хакасии может пойти на выборы в Госдуму18:34Детям из многодетных семей предложили дать новые льготы18:11Матвиенко: Межпарламентский союз пользуется большим авторитетом17:57Слюсарь сообщил о новой мере поддержки сельских учителей на Дону17:48
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 5 и 7 будет

Архив
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930