Портал разработан и поддерживается АНО "Центр ПРИСП"
Меню
25 января 2024, 17:50

Екатеринбург занял третье место в рейтинге модных столиц России

Фото с сайта:
travel.yandex.ru
Екатеринбург находится на третьем месте в рейтинге модных столиц России. По данным исследования консалтингового агентства Fashion Consulting Group и школы бизнес-образования в сфере моды Fashion Factory School, в столице Урала создается почти каждый 10-й российский модный бренд.

Аналитики разделили города России, в которых создается больше всего брендов, на три группы. Первая группа — безусловный лидер в фэшн-предпринимательстве: Москва (38%), Санкт-Петербург (17%), Екатеринбург (8%). Во вторую группу входят Новосибирск (4%), Тюмень и Челябинск (3%). К третьей категории относятся Краснодар, Пермь, Ростов-на-дону (2%). Также аналитики отметили, что за последние годы наметилась тенденция — региональные бренды не едут сразу покорять столицу, а проходят весь путь от региональной популярности до федерального уровня.

“Екатеринбург – один из самых прогрессивных городов России в fashion-сфере. Здесь за последние несколько лет сформировалось новое поколение fashion-брендов, со своим собственным производством и отличным качеством. Со стороны покупателей мы видим огромный интерес. Однако, на пути развития этих брендов, отсутствие опыта в розничной торговле и ограничение в суме инвестиций в собственные торговые точки и маркетинг, остаются основной проблемой. Задача нашего пространства это помощь брендам в выходе на площадку с большим качественным трафиком, структурирование их бизнес-процессов и дальнейшее развитие”, – рассказал управляющий партнер fashion-пространства «Hi-Light» Леонид Корысткин.

Ранее ИА «Уральский меридиан» писало, что уральские дизайнеры представили коллекцию одежды «Духи предков», посвященную 300-летию Екатеринбурга. Шигирский идол – древнейшая в мире сохранившаяся деревянная скульптура, возраст которой достигает примерно 12100 лет, послужил главным источником вдохновения при создании проекта.
Печать
Отец Маска: Запад скрывает от своих жителей успехи России15:55Последствия затяжных дождей ликвидируют в Приморье15:52Конец канцлерства Мерца?15:05Миллионы россиян продолжают использовать заблокированные ресурсы14:36Жители ямальской тундры отметили День середины лета14:18Армия РФ поразила логистические центры и энергетические объекты Украины14:01Развитие индустрии детских товаров – поддержка для семьи13:58Что известно о взрыве в ресторане в Москве13:57Андрей Чибис: Аэропорт Мурманск открывает новый полувековой цикл13:40В Минобороны раскрыли новые данные о подвигах десантников на СВО13:14США откажутся от лидерства в группе содействия Украине12:58Программа реновации в Москве стала драйвером развития строительной отрасли12:52Ростислав Гольдштейн назвал свое место силы в Коми12:37О поддержке земляков, пострадавших от паводка, рассказал губернатор Моор12:16Поздравление губернатора Приморья Олега Кожемяко с Днем железнодорожника12:12ЛДПР – в роли партии перемен12:10Пашинян начинает новый срок на фоне бойкота оппозиции12:06За ночь над регионами РФ уничтожили 635 украинских беспилотников11:54Высокий профессионализм и мужество российских десантников вызывают уважение11:24Литовские власти грубо попирают международное право10:38Войны будущего – роботы и атаки с воздуха10:02Идеологические диверсии противник маскирует под предвыборную борьбу10:00Шумков рассказал о преобразованиях и планах благоустройства Каргаполья15:56Турбизнес Кузбасса подключился к программе поддержки участников СВО15:48ЛДПР предлагает пересмотреть базовые принципы пенсионной системы15:37По программе «Мой двор» в Ульяновске благоустроили 61 объект15:16Ветеранам СВО с инвалидностью упростили получение лекарств и путевок14:59Карелия, Иркутск и Урал отправили десант в зону ЧС14:54
E-mail*:
ФИО
Телефон
Должность
Сумма 0 и 3 будет

Архив
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930